+7(4862)751-318

Спортивный альманах опорного вуза

10.11.2017

Футболисты ОрелГУ заняли второе место на мини-турнире НСФЛ в Смоленске.

Игры проходили с 6 по 8 ноября на базе Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма. Соперниками нашей команды стали хозяева поля, а также команды Южного федерального университета и Санкт-Петербургского университета промышленного дизайна и технологии.

Итог матча с хозяевами поля – ничья 0:0. Напомним, что футболисты СГАФКСТ являются действующими чемпионами НСФЛ. Большую часть матча орловцы провели в обороне. Блестящую игру на протяжении всей игры демонстрировал голкипер ОрелГУ Максим Сафонов. К концу встречи нашей команде удалось отодвинуть игру от своих ворот и провести несколько опасных атак. Но счет на табло так до финального свистка не изменился.

Во второй день мини-турнира НСФЛ в Смоленске ФК ОрелГУ встретился с командой ЮФУ. Игра началась с двух голов орловцев – отличились Максим Николаев и Никита Чунихин. Но с 35 по 36 минуту первого тайма подопечные Валерия Ноздрина допустили две грубейшие ошибки в обороне и пропустили два мяча. Третий мяч, оказавшийся в итоге победным, в ворота Максима Сафонова забил капитан ЮФУ Михаил Серов.

Заключительным матчем для нашей команды в Смоленске стал поединок против команды Санкт-Петербургского университета промышленного дизайна и технологии. Первый тайм встречи закончился со счетом 1:0 в пользу футболистов из северной столицы. В перерыве у ОрелГУ был заменен вратарь – в НСФЛ дебютировал 19-летний Антон Александрин. Замена вратаря заставила нашу команду играть еще более осмотрительно в обороне. Но и атаки стали получаться чаще. В одной из них Александру Ремизову удалось сравнять счет. Вывел вперед нашу команду Юрий Савосин. Капитан ОрелГУ был точен с 11-метров. Окончательный счет установил Никита Чунихн.

В итоге футболисты ОрелГУ завоевали 4 очка на мини-турнире в Смоленске и заняли второе место на мини-турнире. Лучшим игроком в составе ОрелГУ был признан капитан команды ОрелГУ Юрий Савосин.

Студентка ОГУ Карина Тувакова прошла отбор на Первенство мира по боксу

Решение было принято представителями Федерации бокса России по итогам тренировочных сборов национальной команды на базе озеро Круглое. Соперницей Карины Туваковой по вольным боям стала москвичка Алена Токарчук, которая является победительницей Первенства России и призером Первенства Европы 2017 года. На тренировках и вольных боях Карина Тувакова проявила себя усерднее и техничнее и поэтому она была выбрана в качестве члена сборной России на Первенстве мира. Турнир пройдет с 19 по 26 ноября в Индии.

Баскетболистки ОГУ выиграли городскую Универсиаду

Всего в турнире приняли участие сборные четырех университетов: ОГУ, ОГАУ, ОГИИК и ОрЮИ МВД им.В.И.Лукьякова. Наша сборная прошла турнир без поражений. На втором месте сборная ОГАУ – единственное поражение баскетболистки аграрного вуза допустили как раз в матче против ОГУ. Третьими стали студентки Орловского юридического института.

Темы: Спорт