Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Новые форматы обучения художников-педагогов дополнительного образования

02.11.2017

Факультетом повышения квалификации и бизнес образования в октябре 2017 года были организованы  курсы повышения квалификации  для художников-педагогов - преподавателей детских художественных школ и школ искусств города Орла и Орловской области. Это уже восьмая по счету программа, реализованная на базе Художественно-графического факультета Орловского государственного университета. Всего по программам повышения квалификации  для художников-педагогов прошли обучение более 100 человек, которые освоили новые методики  обучения детей в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства, новые техники работы с различными материалами в области живописи, рисунка, скульптуры, художественного текстиля, приобрели знания о новых требованиях к организации образовательного процесса в системе дополнительного образования.

Занятия в рамках программы повышения квалификации: «Творческая практика «Пленэр» в объеме 72 часов проводились ведущими педагогами художественно-графического факультета: заведующей  кафедрой живописи Косенко Н. А. и старшим преподавателем кафедры живописи Никифоровым А.В.

Теоретические занятия со слушателями курсов были организованы в мастерских художественно-графического факультета, а пленэр на базе  отдыха «Зеленый берег» и в музее-усадьбе  «Спасское-Лутовиново».

Итогом курсов повышения квалификации стал «Круглый стол» по проблемам преподавания изобразительного искусства в системе дополнительного образования, который был организован в методическом фонде художественно-графического факультета, где слушатели курсов поделились новыми идеями и освоенными технологиями друг с другом и вышли с предложением о создании постоянно действующего информационно-методического семинара на базе кафедры живописи. Цель семинара – обсуждение актуальных вопросов развития дополнительного образования художников-педагогов в Орловском регионе.

Темы: Образование Инновации

Хэштеги: