Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Концерт, в честь Дня автомобилиста в Политехническом институте имени Н.Н. Поликарпова

01.11.2017

Ещё начиная с 1980-го года в России празднуется День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта (в народе – День автомобилиста). Отмечается он ежегодно в последнее воскресенье октября.

И этот год не стал исключением. Поэтому, в пятницу, 27 октября, Политехнический институт имени Н.Н. Поликарпова провёл масштабный концерт, посвящённый празднованию Дня автомобилиста. На концерт были приглашены работники администрации города, преподаватели и представители известных транспортных компаний.

Студенты Политехнического института подготовили полноценную праздничную программу, на которой выступили не только «транспортники», но и студенты других специальностей. Поздравить «именинников» приехали представители руководства ВУЗа, а также председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Семёнович Музалевский. В промежутках между выступлениями дирекция Института и представители городской администрации наградили студентов за успехи в учёбе и внеучебной деятельности, за активный вклад в развитие дорожной инфраструктуры города, за участие и победы в различных российских и международных фестивалях и конкурсах.

Уже 3 года подряд в Политехническом институте проводится конкурс фотографий «Мир транспорта», приуроченный ко Дню автомобилиста. Итоги данного конкурса были подведены во время концерта. Памятными подарками и грамотами за участие в трёх номинациях были награждены 9 студентов, чьи фотографии были признаны лучшими по итогам голосования.

В этом году студенты Института также отличились своими творческими навыками. В холле у кафедры «Сервис и ремонт машин» прошла выставка работ студентов «Автомобиль своими руками» и праздничных стенгазет, посвящённых Дню Автомобилиста. Стены и выставочные столы пестрили яркими плакатами и интересными поделками на автомобильную тематику.

В этот же день, 27 октября, участники студенческого конструкторского бюро представили свой проект болида для картинга, разработанный силами студентов и преподавателей Политехнического института. Была рассказана история и процесс его создания, показаны интересные моменты и этапы разработки.

Прошедшее мероприятие надолго останется в памяти у студентов и преподавателей Института, участников и гостей праздничного концерта.

Дирекция, преподаватели и студенты Политехнического института поздравляют всех автолюбителей и профессиональных водителей с Днём работника автомобильного и городского пассажирского транспорта и желает каждому из Вас ни гвоздя, ни жезла!

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: