Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Четвертьфинал Чемпионата Мира по программированию

29.10.2017

Уже в  двадцатый раз 18-19 октября этого года Рыбинский государственный авиационно-технологический университет принимал команды-участницы Центральной России в отборочных четвертьфинальных соревнования Чемпионата Мира по программированию ( ACM ICPC ). Студенческие команды из Рыбинска, Ярославля, Тулы, Вологды, Иванова, Коврова, Кирова, Брянска, Череповца, Орла боролись за путевки в полуфинал соревнований, который для нашего Северного Евразийского региона, традиционно проходит в начале декабря в Санкт-Петербурге. Параллельно с четвертьфиналом в Рыбинске проводился ХХ командный чемпионат вузов Центрального региона России.

В соревнованиях по программированию приняли участие три команды нашего университета и показали отличный результат, завоевав в общей сложности шесть дипломов. По результатам соревнований все три команды попали в первую десятку участников. Дипломами второй степени награждены команда - Барбашов Даниил, Рудановский Кирилл, Ставцев Николай и команда – Баранов Владислав, Пятин Иван, Стрыгин Андрей. Диплом третьей степени завоевала команда – Жеребенков Степан, Кулешов Алексей, Тропников Андрей. Все они студенты Института  приборостроения, автоматизации и информационных технологий.

В четвертьфинальных соревнованиях ACM ICPC в Рыбинске разыгрывались семь путевок в полуфинал ЧМ. Две команды из нашего университета завоевали право участвовать в полуфинале. Полуфинал пройдет в начале декабря этого года в Санкт-Петербурге, где в очной борьбе лучшие команды России, Белоруссии, Прибалтики, Кавказа и Средней Азии разыграют путевки на финал Чемпионата Мира. Финал пройдет в апреле следующего года в Пекине.

На фотографии представлены команды Центральной России из Орла, Ярославля, Рыбинска, Вологды, которые выступят в полуфинале в Санкт-Петербурге.

Темы: Достижения

Хэштеги: