Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Театр Сатиры нашего университета на фестивале молодежных любительских театров "Театр. Осень. Пушкин"

22.10.2017

Краткий фотоотчёт события

С 11 по 15 октября в Санкт-Петербурге, в городе Пушкин прошел Первый международный фестиваль молодежных любительских театров «Театр. Осень. Пушкин». Вниманию искушённой публики культурной столицы было представлено двенадцать, совершенно разных по стилю и содержанию, постановок из России, Белоруссии, Латвии, Израиля и Чехии. Спектакль «Скряга из Саардама» театра Сатиры нашего университета был отобран экспертным советом для участия в конкурсной программе.

Показы проходили на шести площадках Пушкинского района. Почти полторы сотни актёров демонстрировали своё мастерство, делились опытом с коллегами и радовали тысячи зрителей яркими представлениями в различных жанрах театрального искусства.

Гран-при «Фестиваля – ТОП» был удостоен Образцовый театр-студия «Параллель» из города Барановичи республики Беларусь за спектакль «Фронтовичка». Спектакль произвел неизгладимое впечатление, как на публику Северной столицы, так и на участников фестиваля и заслуженно был оценен профессиональным жюри.

Для любительских театров нет ничего важнее, чем признание и понимание публикой их творчества, поэтому можно с уверенностью сказать, что Театр Сатиры ОГУ имени И. С. Тургенева взял один из самых важных призов любого фестиваля – Приз зрительских симпатий. Сердца благодарной публики завоевал уже известный многим зрителям Орла спектакль «Скряга из Саардама». Стоит так же отметить, что профессиональное жюри тоже не обделило вниманием данную постановку. Специальный Приз Жюри за исполнение главной роли в этом спектакле получил художественный руководитель коллектива Олег Галкин. А Игорь Дерков, исполнитель роли Бургомистра, был признан победителем в номинации за лучшую мужскую роль второго плана.

К сожалению, Игорь не смог присутствовать на торжественном закрытии фестиваля, где проходило вручение наград, но это не помешало провести свою, пусть не такую грандиозную, церемонию вручения важного для театра приза в родных стенах ОГУ имени И. С. Тургенева и поздравить актёра.

В качестве приятного и неожиданного бонуса к Дипломам и отзвучавшим овациям, можно назвать письменные отзывы благодарных зрителей и великолепную, профессиональную рецензию Кирилла Королёва о спектакле «Скряга из Саардама» на сайте фестиваля «Театр. Осень. Пушкин».

Темы: Культура Жизнь университета

Хэштеги: