Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

РКЦ добровольческих инициатив провел проектно-аналитическую сессию «Знак безопасности»

21.10.2017

Ресурсный координационный центр добровольческих инициатив провел проектно-аналитическую сессию «Знак безопасности».

На своей площадке опорный университет впервые объединил членов регионального отделения Российского движения школьников и волонтеров, а также привлек сотрудников  управления ГИБДД УМВД по Орловской области. Участники  решали очень сложную задачу: как сделать так, чтобы повысить результативность профилактики безопасности дорожного движения.

Маргарита Прокохина, организатор проекта и руководитель Ресурсного координационного центра добровольческих инициатив ОГУ имени И.С Тургенева:

 «Сегодня мы собрали команду из школьников РДШ и волонтеров, и они не только узнают, что значит создавать свои проекты, но и разработают свою программу по безопасности дорожного движения».

Идея создания проектно-аналитической сессии с такой тематикой появилась на заседании Общественной палаты Орловской области в связи с ростом травматизма и несчастных случаев на дорогах.  Несоблюдение правил дорожного движения является острой общественной проблемой, и,  несмотря на работу, которую проводят сотрудники ГИБДД, количество происшествий растет. Кроме того, в последнее время участились ДТП с участием детей. Юные участники дорожного движения пренебрегают правилами безопасности, и это несет за собой тяжелые последствия.

Поэтому Ресурсный координационный центр добровольческих инициатив разработал программу, в которой обучение правилам дорожного движения будет происходить на равных условиях: волонтеры передают знания ПДД  школьникам, это даст положительный результат, так как пропагандировать правила дорожного движения будут его участники.

Эта встреча – маленький шаг на пути к большим достижениям.  Аналогичные проекты будут реализованы на базе орловских школ, где  кураторами выступят волонтеры Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.

 

Темы: Образование Социальная активность

Хэштеги: