Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Автомобильный пробег «Дорогами Победы»

20.10.2017

Парковка корпуса №16 по ул. Московской уже давно является отправной точкой многих интересных поездок. Так было и в этот раз.

В самой середине октября прошёл ставший уже традиционным автомобильный пробег «Дорогами Победы», проводимый Политехническим институтом имени Н. Н. Поликарпова. В этот раз группа студентов и преподавателей из почти 70 человек выехала в Брянскую область и за один неполный день посетила сразу несколько памятных мест, посвящённых Великой Отечественной войне.

Из Орла автомобили отправились к памятнику Воинам-водителям, где участники пробега возложили цветы и почтили память всех водителей, сложивших головы во время защиты страны от немецко-фашистских захватчиков. Следующей точкой маршрута стал Курган Бессмертия в парке «Соловьи» города Брянска. Студенты прослушали короткую лекцию об этом Кургане и почтили память жителей Брянска, павших в боях на Брянской земле. По пути к последней остановке участники автопробега посетили озеро Круглое, известное своей идеальной круглой формой, и Партизанскую ёлку, расположенную недалеко от мемориального комплекса «Базовая стоянка партизанского отряда имени А. И. Виноградова», который и был выбран крайней остановкой поездки. После возложения цветов к мемориалу и минуты молчания студенты и преподаватели остановились для перекуса на расположенном неподалёку месте для отдыха.

Приятная атмосфера, свежий воздух и общение большой компанией помогло всем участникам автопробега расслабиться, отдохнуть и набраться сил перед следующей учебной и рабочей неделей. Поэтому обратная дорога оказалась лёгкой и пролетела незаметно: буквально через пару часов после выезда за окном показались огни родного города. Пробег окончен!

Студенты Политехнического института имени Н. Н. Поликарпова выражают благодарность дирекции и преподавателям за организацию и возможность осуществления культурно-массового, патриотически направленного мероприятия вне стен института.

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: