Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Международный фестиваль «Мир без границ»

15.10.2017


Фотоотчёт фестиваля


XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов  стартовал 14 октября. Это грандиозное международное мероприятие проходит под крылом города Сочи, где собрались боле 20000 молодых людей из 150 стран мира. Прикоснуться к атмосфере праздника в этом году смогли и студенты Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева. Около 150 человек проехали в поезде больше суток для того, чтобы стать частью этого масштабного фестиваля.

Но  не все желающие, к сожалению, могут попасть в Сочи и принят участие в фестивале, и поэтому было решено провести в Орловском государственном университете имени И.С. Тургенева  свой международный фестиваль «Мир без границ».

Наталья Васильева, доцент кафедры немецкого языка ОГУ имени И.С. Тургенева и организатор проекта, рассказала:

"Завтра начинается грандиозное событие мирового масштаба, наша делегация уже в Сочи.  И мы тоже хотели бы прикоснуться к событию. Мы решили устроить и спортивные мероприятия и культурно-массовые. Пригласили и иностранных учащихся университета. Наш фестиваль национальных  культур называется «Мир без границ». Здесь нас сегодня ждет благотворительная ярмарка, средства будут направлены на благотворительность,  а также концерт поставленный силами учащихся». Кроме того, мы сегодня свяжемся с Сочи и нашей делегацией онлайн и  поприветствуем наших студентов, пожелаем им хорошо провести время, пожелаем  отличного настроения. Ведь такие мероприятия предполагают  и дружбу, и знакомства, и любовь".

Фестиваль национальных культур начался с работы ярмарки.

Желающие моги попробовать выпечку, приобрести сувениры ручной работы или получить свой портрет. Гостей все это время развлекали творческие коллективы университета. Одним из значимых событий, стал видеомост с Сочи: наши студенты смогли передать привет родному университету, а в ответ получили большое количество самых теплых пожеланий.

Следующим этапом  мероприятия был праздничный концерт, подготовленный силами как российских, так и иностранных студентов.

Приветственное слово было предоставлено директору департамента по социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания Елене Сенько:

«Это знаменательное событие в стенах нашего университета, ведущего университета страны, Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. Сегодня в третий раз страна принимает на фестивале молодежи и студентов такое огромное количество участников, и наша делегация тоже выехала в Сочи. Но это праздник не только тех людей, которые собрались там, это праздник всех вас, молодые, успешные, лидеры студенчества. На этом мероприятии заработают множество площадок, и наши студенты не только получат, но и поделятся своим опытом. Поприветствуем участников как Сочи, так и ОГУ имени И.С. Тургенева. Поздравляю вас с праздником, желаю быть неравнодушными ко всему, что происходит вокруг вас.  И желаю, конечно, любви.  Будьте успешными, делайте дела достойные вас!»

Председатель профкома Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева Роман Дашкевич отметил:

«Сегодня у нас с вами свой небольшой фестиваль студентов и молодежи. Наше маленькое торжество под названием «Мир без границ» предваряет тот большой Всемирный фестиваль молодежи и студентов.  Я надеюсь, что сегодняшнее мероприятие сыграет свою роль в укреплении международной дружбы. Мы хотим и можем дружить с другими народами, и я уверен, что и они хотят дружить с Россией».

Фестиваль «Мир без границ»  - важное мероприятие, позволяющее сплотить представителей всех стран в одно целое для достижения общей цели.  Спасибо всем участникам за атмосферу праздника, за частичку солнечного Сочи в стенах ОГУ имени И.С. Тургенева!

Темы: Культура Жизнь университета

Хэштеги: