Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Волонтеры нашего вуза в партнерстве с УМВД России по Орловской области рассказали о мошенничестве

16.10.2017

С июня РКЦ добровольческих инициатив ОГУ имени И.С.Тургенева в партнерстве в УМВД России по Орловской области активно работает по вопросам  профилактики мошеннических действий в отношении граждан.

После летних каникул волонтеры вновь возобновили свою работу в этом направлении.

Тим-лидерами данной акции являются Лазарев Константин и Логвинов Никита.

Каждую неделю волонтеры совестно с сотрудниками полиции патрулируют наш город, на улицах которого раздают листовки и рассказывают гражданам, как уберечь себя от мошенников, на что следует обратить внимание, как вести себя в случае, если в дом пришли незнакомые люди или на телефон пришло сомнительное сообщение.

Данная работа очень важна и значима особенно в отношении граждан пожилого возраста.

"Сегодня пенсионеры – это самая незащищенная группа населения. Они чаще всего подвержены действиям мошенников. Основные виды мошенничества – это телефонные махинации, махинации через сеть Интернет и с использованием электронных карт..Люди старшего поколения в силу возраста и замкнутого образа жизни являются крайне доверчивыми и легко внушаемыми, в связи с чем, часто оказываются жертвами мошенников. Поэтому основная наша задача – это информирование и просвещение граждан старшего возраста о наиболее распространенных схемах мошенничества" - рассказала об особенностях работы волонтеров М.Прокохина, руководитель РКЦ добровольческих инициатив.

 

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: