Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Спортивный клуб нашего университета презентовал свой фирменный стиль

12.10.2017

«Орел – название нашего города. Так же во многих культурах орел – это символ отваги и смелости. Эти качества необходимы всем спортсменам», - так охарактеризовала выбор логотипа спортклуба Орловского государственного университета его автор – студентка третьего курса Юридического института Медведева Софья. Презентация внешнего вида спортклуба прошла в главном корпусе опорного вуза.

Первыми право «выпустить орла в массы» спортивных болельщиков нашего города получили игроки мужской сборной вуза. Сезон студлиги ВТБ стартует для нашей команды уже в пятницу  13 октября  и на площадку баскетболисты выйдут в новой форме. На презентации футболки с новым логотипом получили новички команды:  Константин Агеев, Даниил Земченко, Владислав Хомченко, Григорий Колисниченко и Владимир Шиловских. География баскетбольных варягов широка – от Владивостока до Минска. Ребята пополнили команду в течение лета, уже успели влиться в состав и все со «старичками» принять участие в международном студенческом спортивном фестивале Moscow Games.

«Надеюсь, что вы как можно быстрее станете командой и будете радовать  всех яркими победами. У вас есть группа поддержки, которая не просто болеет за вас, но и обеспечивает праздник эмоций для города и области. Уверена, что вы чувствуете их заботу», - отметила ректор ОГУ Ольга Пилипенко. Кстати, после сегодняшнего мероприятия и у руководителя вуза появился шанс почувствовать любовь баскетбольных болельщиков на себе – главный тренер команды ОрелГУ Алексей Борняков презентовал ректору форму с номером 57.

Ольга Пилипенко подарок приняла и обещала подумать над предложением сыграть в баскетбол вместе с командой. Пока же выходить на паркет и остаивать честь вуза предстоит и опытным игрокам ОрелГУ, и новичкам. В пятницу и субботу нашу команду ждут матчи с бронзовым призером прошлого сезона – сборной Ухтинского Государственного технического университета.

Темы: Спорт

Хэштеги: