Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Торжественный юбилейный вечер Мценской гимназии

11.10.2017

7 октября в актовом зале гимназии на торжественный юбилейный вечер собрались многие, кого судьба в разные годы связала с этим учебным заведением: выпускники разных лет, нынешние учителя, ветераны, а также друзья и партнёры. Выпускники и  учителя сразу окунулись в атмосферу школьных воспоминаний  — это было видно по их счастливым улыбкам, объятиям.  Об истории создания гимназии рассказала её первый директор  В.А. Илюнина.  Дополнила рассказ Валентины Анатольевны  одна из инициаторов создания гимназии А.В. Копылова (в 1992 году - начальник отдела образования г. Мценска).  С большим интересом слушали присутствующие воспоминания Александры Васильевны и Валентины Анатольевны.

В этот день в адрес гимназии прозвучало много теплых слов и добрых пожеланий. Педагогический коллектив благодарен за высокую оценку их деятельности председателю Орловской Областной Организации Профсоюза Работников Народного Образования и Науки  Н.М. Перелыгиной и заместителю  главы г. Мценска по социальным вопросам Г.Н. Логиновой. В честь юбилея ряд учителей были награждены Почетными грамотами  и благодарностями Областного Совета народных депутатов,  Департамента образования Орловской области, Федерации профсоюзов области, ОГУ им. И.С. Тургенева. Юбилейный знак «80 лет Орловской области» вручен  Ю.М. Майорову, А.А. Маховых и Т.А. Зверевой. Многие люди, заинтересованные в развитии образования, подготовили подарки для гимназии. Особую благодарность хочется выразить депутату Мценского городского Совета народных депутатов Магомедову И.Г., генеральному директору АО "Завод специальной техники" Едапину А. В., генеральному директору ООО «Технодом» Грянко С.Н., заместителю директора ООО «Дмитровский мясоперерабатывающий комплекс» Фарафонову А.Н., директору ООО "Мценский Хлебокомбинат" Гейбатову Р.В. Подарком Мценской гимназии от ОГУ им. И.С. Тургенева стал современный мультимедийный класс.

На сцену один за другим поднимались выпускники и поздравляли родную гимназию с юбилеем. Их слушали с глубоким уважением, боясь проронить хоть единое слово. Они же волновались  и  переживали, боясь сбиться от переполняющих их чувств…  У иных  – слёзы на глазах.  С видео-обращением из Испании обратился выпускник Горбатов Сергей. Выпускник Александр Любимов преподнес всем зрителям  музыкальный подарок, исполнив песню «Детство босоногое моё помнит».

 

Слова искренней признательности услышали педагоги и от родителей, которые тоже пришли поздравить коллектив с юбилеем. Каждый сидящий в зале чувствовал свою причастность к истории образовательного учреждения. В течение вечера зрителей радовали лучшие творческие номера артистов гимназии. Этот юбилей станет не только памятной датой, но и отмерит новую веху в дальнейшем развитии учебного заведения, вдохновит коллектив на новые достижения, планы в реализации новых идей и свершений. С праздником, гимназия! С Днем рождения!

 

 

Темы: Культура Жизнь университета

Хэштеги: