+7(906)661-67-67

Ничья и проигрыш в футболе и мини-футболе

02.10.2017

ОрелГУ сыграл вничью с «Ельцом»

Очередной матч Первенства МОА «Черноземье» мужская сборная нашего университета провела на выезде в Ельце. Напомним, что матч Первого круга между этими командами завершился со счетом 2:0 в пользу ОрелГУ. Так что и в этой игре наша команда вправе рассчитывать на положительный исход.

Начало матча осталось за нашей командой. Однако, активность нашей команды не привела к забитым голам. В конце первой сорокопятиминутки подопечные Валерия Ноздрина допустили сразу несколько ошибок и лишь по счастливой случайности сохранили свои ворота в неприкосновенности.  На перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

После перерыва грубая ошибка защиты привела к взятию наших ворот. Максим Дунаев сбил форварда «Ельца» и арбитр встречи назначил пенальти в наши ворота. Пропустив, орловцы начали играть более открыто. «Елец» имел шансы увеличить преимущества, но не воспользовался ими. Максимум на счет хватило нашей команды – это сравнять счет. Никита Чунихин удачно замкнул прострел Юрия Савосина и переправил мяч в ворота хозяев.

Заработав очки на выезде, футболисты ОрелГУ остались на восьмом месте Первенства МОА «Черноземья». Следующий матч наша команда проведет дома против молодежки воронесжкого «Факела». Эта игра состоится в пятницу 6 октября в 15:00 на запасном поле стадиона «Центральный им. В.И.Ленина».

Футболистки ОрелГУ дважды уступили санкт-петербургской «Авроре»

Матчи состоялись в рамках Высшей лиги Чемпионата России по мини-футболу среди женщин. Соперником нашей команды стал бронзовый призер прошлого сезона – Санкт-Петербургская «Аврора». Итог первого матча – поражение нашей команды 1:7. Во втором матче подопечные Игоря Химушкина уступили с результатом 0:1.

ОрелГУ – «Аврора» 1:7

Первый матч начался с быстрого гола «Авроры». Нулевой счет продержался на табло порядка трех минут. Потом гостьи забили еще. К середине первой двадцатиминутки хозяйки площадки горели уже 0:2. Пропустив, футболистки ОрелГУ настроились и совместными усилиями сотворили гол в ворота «Авроры». Автором этого мяча стала Елена Толчаницына. Счет 1:2 к перерыву настраивал на положительный исход матча.

Что случилось с нашей командой в начале второго тайма – загадка.  В самом его дебюте подопечные Игоря Химушкина пропустили трижды. И вроде бы, дальше в атаке что-то начало получаться. И выходила на ворота Анастасия Марченко, и пробовала бить Кристина Шандрак. Но ни силы, ни направления удара оказалось недостаточным для того, чтобы забить. Опыт, мастерство, класс  - нашей студенческой команде всего не достает. А вот у футболисток с берегов Невы этого в достатке. Они забили еще дважды, доведя счет до разгромного – 1:7.  Хотя как казалось со стороны, такого обидного поражения наша команда явно не заслужила.

ОрелГУ – «Аврора» 0:1

По сравнению с первой игрой наша команда большее внимание защите. Но на поле, как и днем ранее царила только одна команда. И это были, увы, не наши девчонки.  Порой было заметно, что хозяйки не  знали, что делать с мячом и попросту выбивали его за пределы площадки. «Аврора» нанесла по нашим воротам очень много ударов. Но в цель попал только один.

Этот мяч нельзя было назвать случайным – игра к нему шла. И поражение студенток – объяснимо. Но отказать в характере, борьбе и желании играть футболисткам ОрелГУ отказать было нельзя. Это, пожалуй, лучшая отдача от таких матчей, когда результат известен еще до его начала.

Темы: Спорт