Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Научная публикация в иностранном журнале из баз данных Scopus и Web of Science

30.09.2017

В США в сентябре 2017 года вышел перевод статьи "Влияние накожных аппликаций антисептика-стимулятора Дорогова на поведенческие реакции крыс" (Effect of Skin Application of Dorogov’s Antiseptic-Stimulant on Behavioral Reactions in Rats) в журнале Bulletin of Experimental Biology and Medicine (Scopus, Web of Science, IF 0,5).

В работе впервые показано, что препарат, содержащий антисептик-стимулятор Дорогова, активирует нейроны целого ряда ядер головного мозга. Эффект доказан с использованием моноклональных антител к белку активированных нейронов c-Fos и особой фиксации нервной ткани головного мозга, а также системами автоматического анализа поведенческих реакций Sonotrack и Laboras (Metris, Нидерланды).

Авторы работы: Г.А. Пьявченко, П. Дутта, В.И. Ноздрин (кафедра гистологии, цитологии и эмбриологии Медицинского института ОГУ имени И.С. Тургенева, Орел), Н.С. Новикова, В.А. Пугач, Е.А. Корнева (отдел общей патологии и патофизиологии Института экспериментальной медицины РАН, Санкт-Петербург).

В России статья была опубликована в ведущем отечественном журнале в области фундаментальной медицины и экспериментальной биологии "Бюллетень экспериментальной биологии и медицины" в мае 2017 года.

Ознакомиться с содержанием статьи можно на русском языке и на английском языках

Темы: Наука Инновации Сотрудничество

Хэштеги: