Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Наш университет собирает «под свое крыло» самые яркие виды спорта

27.09.2017

Вчера на базе университета прошла первая в Орле тренировка по американскому футболу для студентов. Как отметил директор спортклуба ОГУ им. И.С.Тургенева Алексей Берестов, у вуза есть главный ресурс, интересный любимым активистам от спорта  – обширная студенческая аудитория: «Попробуем предложить им что-то новое. Кроме футбола, баскетбола и волейбола».

На призыв игроков «Eagles» откликнулись 12 человек. Была  среди них и одна девушка. Началось занятие с теоретического инструктажа. Затем все ребята размялись и опытные футболисты познакомили новичков с основными элементами игры: бросками и стыками. Было жестко, но интересно.

Слово участникам:

Александр Чернодуб, линейный «Eagles».

- Я в команде 1,5 года. На тренировку друг позвал. Понравилось все сразу. Настоящий мужской вид спорта: сплав скорости, силы и тактики. Познавательно и интересно. Одна из самых сложных командных игр. Шахматы на поле. Я в них разобрался примерно за три месяца. Главное – желание. У нас крутая атмосфера в команде. На поле друг за друга горой. Это и цепляет!

Ирина Лунева, участница тренировки

- Узнала о тренировке из социальных сетей. Мне нравится все, что связано с Америкой. Решила попробовать. Об американском футболе я раньше слышала, но видела его только по телевизору. Здесь интересно. Не без сложностей, конечно. Но надеюсь, что со временем они уйдут. Хотелось бы продолжить занятия.

Рамазан Абакаров, участник тренировки.

- Узнал о занятии из соцсетей. Был удивлен, что у нас такая команда есть. Решил попробовать свои силы, даже несмотря на вывих плеча, который получил на тренировке по вольной борьбе. Мне все понравилось, отличный вид спорта! Хотелось бы продолжить им заниматься.

Темы: Спорт Инновации

Хэштеги: