Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Участие в XXVI Международной научно-технической конференции

24.09.2017

С 14 по 20 сентября 2017 г. на базе оздоровительно-учебного центра МАИ «Алушта» состоялась ХXVI Международная научно-техническая конференция «Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации», посвящённая широкому кругу вопросов современных технологий управления и обработки информации. Одним из организаторов данного мероприятия выступил Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева.

В работе конференции приняли участие директор Института приборостроения, автоматизации и информационных технологий, заведующий кафедрой «Приборостроение, метрология и сертификация» К.В. Подмастерьев и сотрудники лаборатории биомедицинской фотоники Университетской клиники – бакалавры направления «Биотехнические системы и технологии» кафедры «Приборостроение, метрология и сертификация» К.Ю. Кандурова и Е.С. Серёгина, а также аспирант кафедры «Промышленная химия и биотехнология» М.А. Филина.

В рамках конференции наша делегация представила следующие доклады с результатами работ, выполняемых в рамках стратегического проекта опорного университета «Национальный научно-технологический центр биомедицинской фотоники»:

  •  Кандурова К.Ю., Дрёмин В.В., Альянов А.Л., Мамошин А.В., Дунаев А.В. «Возможности использования метода флуоресцентной спектроскопии для анализа состояния тканей органов брюшной полости в рамках миниинвазивной хирургии»;
  •  Серёгина Е.С., Стельмащук О.А., Таракаканчикова Я.В., Попов А.П., Дунаев А.В. «Применение метода флуоресцентной спектроскопии для мониторинга меченых частиц in vivo»;
  • Филина М.А., Жарких Е.В., Потапова Е.В., Дрёмин В.В., Дунаев А.В. «Применение адаптивного вейвлет-анализа для изучения колебаний кожного кровообращения у пациентов с сахарным диабетом».

По результатам работы конференции доклад Кандуровой К.Ю. был награжден как лучший доклад в секции «Информационные технологии в прикладной и гуманитарной сфере». Ко всем докладам был проявлен интерес со стороны как председателей, так и участников секции. В целом был отмечен высокий уровень всех представленных докладов из ОГУ.

Поздравляем нашу коллегу и всю делегацию с успешным участием в конференции!

Темы: Наука Жизнь университета Сотрудничество

Хэштеги: