Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Новости подготовки к Чемпионату WorldSkills

26.09.2017

Орловская ТПП выступила Стратегическим Партнером в  подготовке и проведении  вузовского чемпионата по стандартам ворлдскиллс в Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева. 

Александр Калинин, руководитель регионального координационного центра «Молодые профессионалы» в Орловской области:

- Мы не рассматриваем проведение чемпионата, как основное мероприятие в развитии профессиональных сообществ и рабочих кадров. Чемпионат - это итог проделанной совместной работы образовательных организаций и органов власти. Чемпионат по стандартам WorldSkills - это инструмент прогресса в подготовке высококвалифицированных кадров и тех, кто их будет готовить.

Действительно, Чемпионат - это только одна из возможностей взаимодействия. К 2020-му году на базе ОГУ им. И.С. Тургенева в рамках реализации стратегического проекта "Специализированные центры компетенций подготовки рабочих кадров для передовых технологий" запускается 10 площадок СЦК по востребованным профессиям в регионе. Проект включает также пять центров по компетенциям направления Future Skills – компетенции будущего. Благодаря совместной работе с Орловской Торгово-промышленной палатой, оценку квалификации в СЦК будут проходить не только студенты, но также рабочие и специалисты предприятий региона. 

23-28 октября в Орле пройдет чемпионат OGUSKILLS2017 – открытый отборочный чемпионат Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева по стандартам Ворлдскиллс. Соревнования пройдут по 12-ти компетенциям: мировые и компетенции по блоку Future Skills, также запланировано 24 дополнительных соревновательных места для студентов из других вузов и регионов. 

Темы: Жизнь университета Сотрудничество

Хэштеги: