Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Состоялось торжественное вручение наград и благодарностей лучшим машиностроителям Орловской области

20.09.2017

В мероприятии принял участие губернатор Орловской области Вадим Потомский, главный федеральный инспектор Леонид Соломатин, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, доктор экономических наук, заместитель президента РАН Максим Сафонов, члены регионального правительства, депутаты областного совета и представители отрасли.

Вадим Владимирович поздравил машиностроителей с приближающимся праздником и выразил слова благодарности «всем трудовым коллективам рабочих предприятий и их руководителям, которые в очень сложных условиях, смогли сохранить свои предприятия , нарастить темпы роста и показывать очень неплохие результаты»

Отдельно губернатор поблагодарил ректора Орловского государственного университета Ольгу Пилипенко и профессорско-преподавательский состав:
«Ваш университет – это гордость Орловской области. Мы очень плотно с ним взаимодействуем, и сегодня опорный вуз во всем нам помогает. Он становится настоящей визитной карточкой Орловщины».

Ключевая задача опорного вуза – обеспечить региональный рынок труда высококвалифицированными специалистами. Ректор Орловского государственного университета Ольга Пилипенко рассказала о подготовке таких кадров:

«Для нас очень почетно принимать это торжественное собрание в стенах университета, который более 65 лет готовит для нашей области и для всей России машиностроительные кадры. Сегодня в зале присутствует очень много наших выпускников, которые стали успешными сотрудниками и руководителями своих предприятий, которые дают нашему городу и всей нашей области развиваться».


Справка:

Кафедра «Технология машиностроения, автоматизация и электрооборудование» – одна из старейших и ведущих кафедр факультета среднего профессионального образования Технологического института им. Н.Н. Поликарпова ФГБОУ ВО "ОГУ".

На кафедре ведется базовая подготовка по специальностям:

  • Технология машиностроения
  • Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)
  • Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования

Максим Сафронов, доктор экономических наук, заместитель президента РАН, поздравил также и будущих машиностроителей:

«Главное, чтобы у них была достойная зарплата и высокий карьерный рост, благо в Орле есть где поработать. И мне кажется, что университет должен готовить специалистов не только для Орловской области, но и для всей страны. Не надо бояться ехать на Дальний Восток или Калининград – там тоже хорошо, можно и нужно работать. Главное – не лениться и тогда каждый может добиться успеха».

Вадим Потомский вручил награды Минпромторга РФ лучшим машиностроителям региона. Также 47 работников предприятий Орловской области получили из рук губернатора почетные грамоты и благодарности.

Торжественная часть завершилась концертной программой, в которой участвовали как областные коллективы, так и творческие ансамбли Орловского государственного университета.

На сегодняшний день машиностроительный комплекс региона насчитывает 60 крупных и более 100 малых предприятий. В этой отрасли работает свыше 14 000 человек.

Темы: Наука Социальная активность Сотрудничество

Хэштеги: