Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Команда нашего вуза заняла второе место на Всероссийском конкурсе студентов-спасателей

20.09.2017

 В рамках популяризации движения студенческих спасательных отрядов как эффективного средства подготовки молодежи и добровольчества к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера команда студенческого спасательного отряда ОГУ имени И.С. Тургенева  «Спасатель» приняла участие во Всероссийском конкурсе студентов-спасателей в городе Иваново.


14-15 сентября Ивановский государственный политехнический университет впервые провёл Всероссийский конкурс студентов-спасателей.

Мероприятие проводилось при поддержке Главного управления МЧС России по Ивановской области и Комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иваново.

Конкурсные соревнования проходили в городе Иваново на стадионе «Спартак» и специальном полигоне на территории Ивановской области.

Участие приняли команды 10 вузов из Костромы, Шуи, Владимира, Иванова и др.

Орловскую область представляла команда студенческого спасательного отряда «Спасатель» ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С. Тургенева», кафедры «безопасности жизнедеятельности в техносфере и защиты человека в ЧС» под руководством доцента кафедры Короля Владимира Вячеславовича.

В ходе двухдневного соревнования участники проявили свои навыки в комбинированной пожарной эстафете, продемонстрировали силу и ловкость на соответствие нормам ГТО, посостязались в проведении поисково - спасательных работ.

   

Зрители с увлечением наблюдали за соревнованием команд, а также показательными выступлениями спасателей-профессионалов.

По итогам  конкурса, команда ССО ОГУ «Спасатель» заняла второе место, пропустив вперёд команду из Владимира, а третье место заняла команда хозяев конкурса.

Поздравляем наших ребят с почетным вторым местом! Желаем новых высоких спортивных результатов!

Темы: Спорт Жизнь университета Достижения

Хэштеги: