+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

В нашем спорткомплексе разыграли медали лучшие скипперы страны

16.09.2017

В субботу 16 сентября состоялся финал I Всероссийских школьных соревнований по спортивной скакалке. Организаторами дебютного турнира стали ОГФСО «Юность России», ООГДЮО «Российское движение школьников», ФГБОУ ВО Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева и МФООО «Федерация роуп-скиппинга»

За медали Всероссийских  соревнований боролись 120 человек от 7 до 17 лет из пяти регионов страны. Хозяевами турнира стали сборные орловских школ, а также скипперы из Колпны и Ливен. В гости к ним приехали любители спортивной скакалки из Москвы, Санкт-Петербурга, Лыткарино, Омска и Ростовской области.

Право выступить на межрегиональном турнире получили спортсмены – призеры  региональных этапов соревнований. Борьба велась в личном и командном зачетах.

По итогам выступлений в трех дисциплинах (скорость, выносливость и эстафета) абсолютным победителем стала сборная Ростовской области. Второе место занял Колпнянский лицей из Орловской области. Третьей стала команда из Москвы «Up&Down».

Темы: Спорт Жизнь университета