Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студентам нашего университета напомнили о пожарной безопасности

13.09.2017

2017-й год в МЧС России объявлен годом гражданской обороны, которой 4 октября исполнится 85 лет. По всей стране проходят мероприятия, призванные подготовить население к экстренным ситуациям.

Илюшечкин Вадим, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Орлу УНД ГУ МЧС России по Орловской области, провел небольшую лекцию в общежитии №9 Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. Поговорили о природе пожара, уровне социальной ответственности и даже о том, что, казалось бы, должен знать каждый – номере вызова экстренных служб.

Но только лекцией дело не ограничилось: нашлось время и для практики. Например, студенты увидели, как пользоваться огнетушителем, и, более того, сами попробовали воспользоваться им.

«Хотелось напомнить студентам об основных моментах – это и номера экстренных служб, и правила поведения при пожаре. Если в своей службе мы достучимся хотя бы до одного человека, то я считаю, что наша работа прошла не зря», – говорит Вадим Илюшечкин. В процессе общения со студентами, он также подчеркнул, что вопросы пожарной безопасности стоят наиболее остро: люди думают о пожарной безопасности уже после того, как несчастье произошло.

Орловский Государственный университет им. И.С. Тургенева регулярно проводит мероприятия, посвященные гражданской обороне. На базе опорного вуза была проведена фотовыставка, в скором времени ожидаются учебные тревоги как в учебных корпусах, так и в общежитиях.

 

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: