Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

У орловских пенсионеров начался новый учебный год

29.08.2017

Граждане «золотого возраста» снова сели за парты, чтобы осваивать азы информационных технологий.

29 августа в Орловском государственном университете имени И.С. Тургенева на базе кафедр информационных систем и программной инженерии 20 пожилых людей сели за парты в рамках реализации Благотворительным фондом «САРОВ» в Орловской области проекта «Компьютерное просвещение – старшему поколению». Образовательная программа составляет 36 академических часов и состоит из нескольких тематических блоков: полезные интернет-ресурсы и сервисы; государственные электронные услуги, социальные сети, безопасность в сети Интернет, поисковые системы и др.

Второй год подряд Благотворительный фонд «САРОВ» реализует в Орловской области образовательный проект «Компьютерное просвещение – старшему поколению». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

Обучение организовано на базе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. Сертификаты об успешном окончании курсов получили 285 пенсионеров, из них – 62 из г. Мценска. В числе тех, кто впервые решил освоить компьютер, и заслуженная учительница города Орла 83-летняя Любовь Васильевна Орлова, и 20 заслуженных ветеранов спорта Орловщины, среди которых многократная чемпионка СССР по прыжкам в высоту, экс-рекордсменка СССР, член сборной команды Союза по легкой атлетике 1975-1980 гг. Татьяна Владимировна Денисова, первый мастер спорта по дзюдо в Орловской области, 44 кратный чемпион области по дзюдо и самбо Виталий Анатольевич Алешин, мастер спорта СССР по акробатике, чемпион СССР, двукратный обладатель кубка СССР, первый обладатель международного Кубка Дружбы Александр Евгеньевич Стефанов и многие другие.

Темы: Образование Социальная активность

Хэштеги: