Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В Орле спикеры WorldSkills озвучили инновационные способы преподавать и оценивать навыки

28.08.2017

По приглашению Оргкомитета Первого Вузовского чемпионата на Орловщине по стандартам Worldskills Анастасия Кухаренко, руководитель Экспертной сети Союза «Молодые профессионалы», проводит двухдневный обучающий семинар начинающим экспертам ОГУ.

28 и 29 августа Анастасия озвучит передовые новые методы оценки прикладных компетенций в вузах, применение новых инструментов в методике оценки Worldskills и ответит на вопросы касательно гармонизации методов с требованиями профессиональных стандартов. Важным вопросом в повестке семинара станут основные направления и методика проведения демонстрационного экзамена, который планируется внедрить в качестве эксперимента в университете уже в этом году. 

«Мы не рассматриваем проведение чемпионата как основное мероприятие в развитии профессиональных сообществ и рабочих кадров. Чемпионат - это итог проделанной совместной работы образовательных организаций и органов власти. Чемпионат по стандартам WorldSkills - это инструмент прогресса в подготовке высококвалифицированных кадров и тех, кто их будет готовить» - говорит директор координационного центра «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в ОГУ  Александр Калинин

В мероприятии принимают участие главные эксперты грядущего Вузовского чемпионата по 12-ти компетенциям, среди которых:

  • реверсивный инжиниринг и прототипирование,
  • геодезия и электромонтаж,
  • техническое обслуживание автомобильного транспорта и туризм,
  • администрирование отеля и преподаватель в младших классах.

В завершении каждому участнику будет предоставлена возможность подтвердить знания и пройти итоговое он-лайн тестирование. Всем, успешно прошедшим аттестацию, будет вручен сертификат эксперта Worldskills Russia с правом проведения чемпионатных мероприятий. Срок действия сертификата - два года.


ДЛЯ СПРАВКИ:
Экспертная сеть Worldskills Russia:
Экспертное сообщество сформировано для способствования в достижении Союзом уставных целей, в части развития профессионального образования в соответствии со стандартами международной организации WorldSkills International для обеспечения экономики Российской Федерации высококвалифицированными кадрами и повышения роли профессиональной подготовки.
www.worldskills.ru

Темы: Наука Образование Приоритет 2030

Хэштеги: