Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Благотворительный марафон "Добрые руки" в День города

06.08.2017

5 августа, в День города,  в городском и детском парках Орла прошла акция по сбору денежных средств в рамках благотворительного марафона «Добрые руки».

Инициатором акции стал Ресурсный координационный центр добровольческих инициатив ОГУ имени И.С. Тургенева в партнерстве с Региональным фондом социальной поддержки населения и Общественной палатой Орловской области.

                        

Марафон «Добрые руки» был нацелен на сбор средств, необходимых для организации в регионе выездной патронажной паллиативной медицинской службы.* Еще одной задачей акции стало привлечение внимания населения к открытию первого в Орловской области хосписа для неизлечимо больных людей.

                          

В этот праздничный день волонтеры рассказывали жителям о планируемом хосписе и предлагали внести свой посильный вклад в развитие паллиативной медицины.


* Всемирная организация здравоохранения определяет паллиативную помощь как деятельность, направленную улучшение качества жизни, раннее выявление болезни и предупреждение физических, психологических, социальных и духовных страданий больных со смертельным диагнозом, с различными нозологическими формами хронических заболеваний.

 

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: