Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Договор о сотрудничестве с Иорданским Хашимитским Королевством

20.07.2017

На днях в стенах Орловского государственного университета состоялась встреча ректора вуза Ольги Васильевны Пилипенко и директора образовательного центра "Филадельфия" при Министерстве высшего образования Иорданского Хашимитского Королевства доктором Рами Башир Абу Румман.

В ходе встречи были подняты вопросы интернационализации российского образования, продвижение и позиционирование положительного имиджа Орловского государственного университета, а также признания его в арабских странах. Также, Ольга Васильевна и Рами Башир Абу Румман подписали договор о сотрудничестве в области подготовки на базе университета специалистов из Иордании по различным направлениям.

Обучение граждан из Иордании начнется с ноября 2017 года. В дальнейшей перспективе Орловский государственный университет будет осуществлять подготовку специалистов, ориентируясь на государственный заказ Иорданского Хашимитского Королевства.

Доктор Рами Башир Абу Румман познакомился с историей университета, учебными аудиториями, студенческой инфраструктурой университета, условиями быта и жизни студентов. Он отметил особую уникальность и преимущества орловского университета перед другими вузами Российской Федерации - непрерывная подготовка специалистов всех уровней в области инженерного, медицинского, педагогического и других сфер образования, а также наличие профильных научных лабораторий и учебных центров, клиник.

 

Темы: Жизнь университета Международная деятельность

Хэштеги: