Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева ждёт тебя!

23.07.2017

Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева является единственным в регионе многопрофильным центром, ведущим непрерывную подготовку специалистов всех уровней в области инженерного, педагогического, медицинского, естественнонаучного и гуманитарного образования.

Наш Опорный вуз – это интеграционная площадка для гармоничного развития личности: от воспитания до получения востребованной профессии. Именно здесь сегодня рождаются новые идеи, технологии, создаются проектные группы, - все то, что так необходимо для развития науки, культуры, экономики и идеологии.

Поэтому мы определяем наш университет как высшую форму образования, образовательное пространство опережающего развития, в котором становятся реальным:

Разработка образовательных программ под формирование востребованных в будущем профессий, создание проектных групп, работа в команде на стыке специальностей и направлений.

Разработка инновационного продукта на основе слияния гуманитарного, естественнонаучного, педагогического, медицинского и инженерного знания.

Создание эффективной университетской экосистемы с целью развития научных школ университета и получения реальной выгоды от результатов исследований.

Воспитание гармоничной, социально-адаптированной личности в комфортной среде университета. Вовлечение студентов и преподавателей в научно-исследовательскую, социальную, проектную, творческую и общественную деятельность.

На сегодняшний день мы являемся самым крупным ВУЗом в регионе. Мы занимаем 2-е место по многопрофильности подготовки среди опорных ВУЗов России.

Нравственное, духовное и профессиональное развитие, формирование новых знаний, достойная жизнь всех, кто учится и работает в университете – вот главные ценности нашей деятельности.

Сегодня мы активно развиваемся!

Междисциплинарные и межкафедральные проектные команды, новое поколение исследователей и предпринимателей, вовлечение талантливой молодёжи и учёных в инновационную экосистему.

Мы принимаем способных и талантливых, а выпускаем лучших!

Опорный университет ОГУ имени И.С. Тургенева– это высшая форма образования!

 

Темы: Жизнь университета Приоритет 2030

Хэштеги: