Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Делегация из Вьетнама в нашем университете

06.07.2017

Вьетнамские гости остались очень довольны посещением нашего университета, сравнив его с целым городом.

В 14:30 в главном корпусе университета состоялась встреча с руководством университета, профессорско-преподавательским составом и студентами. Вьетнамскую делегацию возглавил заместитель председателя народного комитета провинции Биньзыонг Май Хунг Зунг

Ректор университета, Ольга Пилипенко рассказала гостям об учебном заведении, образовательных программах вуза и новых факультетах и отметила, что хоть на сегодняшний день вьетнамских студентов обучается почти в десять раз меньше, чем несколько лет назад, все они отличаются особым прилежанием в учёбе. Также она добавила, что университет готов принять и обучить заинтересованную молодёжь из Вьетнама: "Мы готовы выстроить более эффективное взаимодействие, преподавать русский язык гражданам Вьетнама, помогать им в получении профессии".

Заместитель Народного комитета предложил подписать договор о сотрудничестве ОГУ с образовательными учреждениями провинции Биньзыонг: «Мы готовы направить сюда большое количество студентов из нашей провинции, чтобы вы смогли подготовить для нас высококвалифицированных специалистов, которые впоследствии смогут обеспечить рост нашей экономики, и в этом будет так же заслуга и вашего университета».

На прощание орловская и вьетнамская стороны обменялись подарками. Ольга Пилипенко вручила Май Хунг Зунгу картину с видами Спасского-Лутовиново, а вьетнамцы подарили вузу декоративную тарелку из вьетнамского фарфора.

 

Вьетнамские гости  также посетили художественно-графический факультет, где для них была организована выставка студенческих работ.

Темы: Жизнь университета Сотрудничество

Хэштеги: