Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Международная научно-практическая конференция на базе Института экономики и управления

03.07.2017

В период с 27 по 28 июня 2017 года на базе кафедры бухгалтерского учета и аудита и кафедры экономической безопасности Института экономики и управления была проведена Международная научно-практическая конференция «Экономическая безопасность в современной России: стратегия противодействия угрозам и перспективы устойчивого геополитического развития»

С приветственным словом к участникам конференции выступили заместитель председателя оргкомитета, проректор по научно-инвестиционной деятельности ОГУ имени И.С Тургенева, Борисоглебская Лариса Николаевна, заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита Попова Людмила Владимировна, заведующая кафедрой экономической безопасности Сизова Ирина Юрьевна.

   

Цель конференции состояла в разработке фундаментальных положений по формированию комплексной системы экономической безопасности, направленной на поддержание стабильности, устойчивости развития государства, общества и личности в сложной геополитической обстановке.

Основными научными направлениями конференции явились:

  • экономические и политические аспекты национальной безопасности;
  • экологические риски и  угрозы экономической безопасности;
  • IT-технологии в системе экономической безопасности;
  • экономико-социальные аспекты продовольственной безопасности в условиях современной геополитической обстановки;
  • социально-правовое обеспечение экономической безопасности. 

С докладами на пленарном заседании выступили российские и зарубежные ученые: Мигель Ангель Фернандес Грациани (Испания), Ариас Отоя Лиссет Росио (Эквадор), Хуегбеадан Фофонин Апполинер (Бенин), Молина Роа Франклин Джоэль (Венесуэла), др.

28 июня 2017 года работали секции: «Современные риски и угрозы экономической безопасности», «IT-технологии в системе экономической безопасности», «Финансово-налоговая безопасность макро- и микроуровня».

В рамках конференции произошел обмен научным и практическим опытом, идеями и мнениями по научным исследованиям в области экономической безопасности, ее структурных составляющих, а также технологий, методик и приемов обеспечения условий противодействия угрозам и режима безопасного функционирования экономики страны на всех уровнях развития. Все участники конференции были награждены сертификатами.

Конференция завершилась посещением Государственного мемориального и природного музея-заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» - уникального памятника культуры, единственного в России мемориального музея великого русского писателя И.С. Тургенева.

 

Темы: Наука Международная деятельность Приоритет 2030

Хэштеги: