Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Участие во II Международной конференции «Tourism Dynamics and Trends»

03.07.2017

Доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Гудков Александр Александрович с 26 по 29 июня 2017 года принял участие в работе II Международной конференции «Tourism Dynamics and Trends», проводимой в Университете Севильи, Испания.

Участие осуществлялось в рамках выполнения показателей по Гранту Президента РФ МК-937.2017.6 «Разработка мер налогового стимулирования и учетного сопровождения развития отрасли внутреннего туризма в России».

При подготовке к конференции совместно с соисполнителями была подготовлена статья «Tax incentives as a factor of effective development of domestic tourism industry in Russia» на английском языке. Статья прошла рецензирование и была опубликована в журнале «Problems and Perspectives in Management», индексируемом в Scopus.

В рамках конференции на параллельной секции «Innovation in tourism I» Гудков Александр Александрович представил доклад на английском языке по теме «Prospects and opportunities for sustainable tourism development and tourist infrastructure of Russia», который получил одобрение зарубежных коллег за комплексность проведенного исследования.

Также в ходе конференции проанализирован зарубежный опыт поддержки внутренней отрасли туризма различных стран с целью возможности заимствования положительных результатов в отечественной практике (Испания, Германия, США, Казахстан, Индия, Бразилия, Мексика и т.д.).

По результатам конференции получены многочисленные зарубежные контакты, которые могут быть полезны при получении разносторонней информации для более эффективного выполнения Гранта Президента РФ МК-937.2017 «Разработка мер налогового стимулирования и учетного сопровождения развития отрасли внутреннего туризма в России».

Темы: Наука Международная деятельность

Хэштеги: