Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В опорном вузе проходит фестиваль «Архитектура, урбанистика, строительные технологии»

22.07.2016

Фотоотчёт первого дня фестиваля «Архитектура, урбанистика, строительные технологии»


Фотоотчёт второго дня фестиваля«Архитектура, урбанистика, строительные технологии»


22 июля в корпусе Архитектурно-строительного института Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева прошел круглый стол с главным архитектором города Орла на тему «Настоящее и будущее города. Задачи, проблемы и методы их решения». На данном мероприятии присутствовали представители администрации города и области, а так же руководители и главные инженеры крупнейших строительных компаний города Орла, преподаватели и ученые университетов города Орла и Курска. Начался круглый стол со вступительного слова главного архитектора города Орла — Ваагна Вермишяна. Он рассказал о плачевном, с его точки зрения,  состоянии города и основных проблемах, с которыми сталкивается каждый застройщик. Приоритетной задачей каждого орловского архитектора, по его мнению, является поиск и нахождение путей решения таких проблем как:

  • застойные территории;
  • низкая плотность населения (особенно в центральных районах города);
  • неидеальная транспортная схема.

Ваагн Ваники: «Глядя на главные улицы, такие как Курская, 5-ое августа, Васильевcкая и  Карачевское шоссе, понимаешь: город обижен! У нас нежный и зеленый город, но сейчас он не ухожен!»

Преподаватели, представители администрации и руководители строительных компаний изложили в своих докладах актуальные предложения по развитию архитектуры и благоустройства города Орла.

Напомним, что фестиваль, приуроченный к празднованию 450-летия со дня основания г.Орла, проводился кафедрой «Архитектура» Архитектурно-строительного института Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева при поддержке Администрации Орловской области, Администрации и мэрии города Орла.

Данное мероприятие представило собой коммуникативную площадку для популяризации новых архитектурно-градостроительных идей и строительных технологий, развития областного профессионального сообщества архитекторов и строителей, а также для обеспечения возможностей талантливой молодежи стать идеологами и трансляторами преобразований городского пространства.

Торжественная церемония открытия состоялась в четверг, 21 июля в 11.00 по адресу: г. Орел, Каменская пл., д. 1 (на площадке Универсальной фундаментальной библиотеки).

Более подробно с программой заседания можно ознакомиться здесь 

 

Управление информационной политики

Хэштеги: