Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Институт педагогики и психологии открыл свои двери для абитуриентов

29.03.2023

25 марта в Институте педагогики и психологии прошёл День открытых дверей, участниками которого стали около 150 абитуриентов и их родителей. Знакомство со структурным подразделением провели Виталий Терехов, директор ресурсного центра профориентации, Оксана Тарасова, директор института, заведующие кафедрами, а также члены студенческого актива — председатель Профбюро ИПиП Виктория Коновалова и её заместитель Дарья Гасилова. 

«В нашем институте проходит фундаментальная подготовка по различным направлениям, связанным с педагогикой и психологией. Поступая в наш институт, конечно, в первую очередь нужно любить детей, хотеть с ними работать и понимать всю ответственность, которую вы возьмете на себя, ведь от вас будет зависеть будущее страны. У нас проходит подготовка учителей начальных классов, воспитателей дошкольных учреждений, психологов, психологов-педагогов, логопедов, дефектологов. 

В Институте педагогики и психологии преподают высококвалифицированные преподаватели, многие из них также работают в различных учебных заведениях в качестве практикующих психологов и педагогов. 

У нас есть все ступени обучения: бакалавриат, магистратура и аспирантура. Обучение шестидневное, а пары проходят в первую смену», — рассказала Оксана Тарасова, директор института. 

О правилах подачи документов и поступлении подробно рассказал Виталий Терехов, директор ресурсного центра профориентации ОГУ им. И. С. Тургенева:

«Приём документов начнётся с 20 Июня.

Существует четыре способа подачи документов: через сайт университета, Госуслуги, в очном формате и по Почте России. Лучший вариант для вас - это личная подача. Один из самых важных моментов — указывать как можно больше контактных данных, чтобы мы точно могли с вами связаться. 

В этом году появилось нововведение — вернулась система зачисления по приоритетам. Теперь при написании заявления необходимо учитывать тот порядок приоритета, который важен для вас: первой должна стоять специальность, на которую вы хотите поступить больше всего.

Какие же документы необходимы? Это оригинал аттестата, копия паспорта, заявление, четыре фотографии в формате 3х4 и стандартная медицинская справка 086у». 

«В нашей стране есть такая студенческая организация, которая защищает права обучающихся и представляет их интересы — это Общероссийский Профсоюз образования. В ОГУ им. И. С. Тургенева уже много лет существует Профком обучающихся, а мы являемся его членами. Мы всегда протянем руку помощи, расскажем о стипендиях, видах социальных выплат, расскажем как сэкономить деньги в заведениях и магазинах города Орла, а также как получить билеты РЖД с большой скидкой. Профком обучающихся проводит более 50 мероприятий в год, в каждом из них вы можете свободно участвовать и выигрывать призы», — рассказали члены Профкома обучающихся ОГУ им. И. С. Тургенева, студенты ИПиП Виктория Коновалова и Дарья Гасилова. 

Институт педагогики и психологии обладает рядом конкурентных преимуществ:

  • Традиционно высокое и признанное профессиональным педагогическим сообществом качество образовательных услуг, подтвержденное 65-летним опытом работы.
  • Лидерство в подготовке психологов и педагогов для образовательных организаций, реализующих программы дошкольного, начального, основного общего и специального образования в регионе.
  • Возможность освоения студентами профессиональных компетенций в квазиреальных условиях на базе специализированных лабораторий, имитирующих образовательное пространство детского сада и школы. 
  • Партнерство в реализации научно-исследовательских проектов совместно с ведущими вузами России — МГУ, МПГУ, МГПУ, Институт психологии РАН, БелГУ, Сургутский государственный университет. 
  • Построение образовательного процесса на основе использования современных информационно-коммуникационных технологий и интерактивных методов обучения. 
  • Возможность продолжения обучения в магистратуре и аспирантуре по уникальным образовательным программам, не имеющим аналогов в соседних регионах.

По всем вопросам вы можете обращаться в Институт педагогики и психологии по адресу: г. Орёл, ул. Комсомольская, 41, аудитория 211 или же позвонив по телефону 8(4862) 43-45-73, или написав на почту: tarasova_orel@mail.ru. 

А также в Ресурсный центр профессиональной ориентации ОГУ им. И. С. Тургенева: 74862432740; prof-center@univ-orel.ru 

Темы: Образование Абитуриентам

Хэштеги: #ДОД #ИПиП