Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

В ОГУ имени И.С. Тургенева пройдет 10-я Всероссийская молодежная научно-практическая конференция "МИФ-2022"

27.01.2022

С 31 января по 5 февраля в ОГУ имени И.С. Тургенева в онлайн формате пройдет 10-я Всероссийская молодежная научно-практическая конференция с элементами научной школы "МИФ-2022". Конференция также является отборочным этапом регионального конкурса  научно-технологических проектов школьников "Большие вызовы", финал которого пройдет в образовательном центре "Сириус" (г. Сочи).

Школьники и студенты СПО не только из Орловской области, но и из других регионов страны представят свои проектные и научно-исследовательские достижения в естественнонаучных и гуманитарных науках.

2 февраля состоятся презентации докладов и проектов секций естественнонаучного блока, а 3 февраля гуманитарного. Кроме того, 4 февраля будет работать секция "Проектная смена" для участников программ "Созвездие Орла" и пройдет консультация по программе "Технолидеры будущего" Фонда инфраструктурных и образовательных программ.

 Подробная информация о конференции "МИФ-2022" здесь. Заявки принимаются до 31 января 2022 года.

"В этом году мы активизируем элементы научной школы МГУ им. Ломоносова и проекта "Space PI" (в 2021 году был выигран грант на запуск первого в мире спутникового сканирующего зондового микроскопа - прим. ред.).  В последнем ребятам предстоит проанализировать большой объем информации, а именно, сделать анализ поверхности одного из трех образцов: воздействия на него солнечного ветра, орбитального мусора. Это информация будет представлена по каждому образцу, что является отдельными научными направлениями со своими собственными задачами", - рассказал Юрий Хрипунов, директор Ресурсного модельного центра дополнительного образования детей ОГУ им. И.С. Тургенева.

Напомним, наличие грамоты призера или победителя ВМНПК «МИФ-2022» позволяет получить дополнительные 5 баллов в рейтинг ЕГЭ при поступлениии в ОГУ имени И.С. Тургенева. 

 

Темы: Наука Образование

Хэштеги: #МИФ2022