Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Студенты университета посетили Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орловской области

24.01.2022

20 января студенты социального факультета, члены антинаркотического клуба «Здоровое поколение» в рамках акции «Студенческий десант» и 21 января студенты юридического института ОГУ им. И.С. Тургенева посетили Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орловской области. Сотрудники провели для них профилактическое мероприятие «Предупреждение незаконного оборота наркотиков в молодежной среде».

Перед обучающимися выступил начальник Управления полковник полиции Владимир Журавлёв. Он рассказал об истории создания подразделения и его задачах, которые заключаются в противодействии распространения, хранения и сбыта наркотиков, борьбе с организованной преступностью в сфере  незаконного оборота наркотиков и пропаганде здорового образа жизни.

Начальник отделения УКОН УМВД майор полиции Павел Долгов привел статистические данные о количестве и структуре совершаемых преступлений, охарактеризовал специфику межведомственного взаимодействия Управления, а также раскрыл важность и значимость не только уголовной и административной ответственности, но и социальных последствий незаконных действий для молодых людей.

В ходе встречи студенты задавали массу интересующих вопросов, касающихся особенностей службы в органах внутренних дел. Для студентов это хорошая возможность получить новые знания, полезные практические навыки, а также расширить социальные контакты и сформировать профессиональные компетенции.

 

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: #соцфак #юрфак