Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Итоги VIII научно-практической конференции школьников «Биологические науки глазами юных исследователей» 2022

21.01.2022

11 января 2021 г. на базе Института естественных наук кафедрой ботаники, физиологии и биохимии растений проводилась VIII научно-практическая конференция школьников «Биологические науки глазами юных исследователей». К участникам конференции и их наставникам обратились председатель оргкомитета и.о. директора ИЕНИБ, к.б.н., доц. Тяпкина А.П. и член организационного комитета к.б.н., доцент кафедры ботаники, физиологии и биохимии растений Цуцупа Т.А. Отвественный за профориентационную работу ИЕНИБ к.с-х.н, доцент Кондыкова Н.Н. рассказала будующим абитуриентам об основных направлениях подготовки, реализуемых в институте.

В работе конференции принимали участие школьники 5-11 классов средних общеобразовательных учебных заведений Орловской области (школы, лицеи, гимназии, центры дополнительного образования и т.д.). Работа конференции проводилась по ряду направлений: «Прикладная экология»;  «Биоэкология»; «Ботаника»; «Многообразие, охрана и рациональное использование животных»; «Анатомия и физиология человека»;  «Использование, деградация и охрана почв и почвенного покрова»; «Биотехнология»; «Физиология, биохимия растений и биофизика».

Как отмечает жюри, все представленные работы были выполнены на высоком уровне, юные докладчики уверенно и достойно защищали результаты своих исследований.

По итогам конференции состоялось награждение призеров секций и вручение сертификатов за участие.

Итоговый протокол конференции в прикрепленном файле.

Темы: Наука

Хэштеги: #конференция