Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Архитектурно-строительный институт провел День открытых дверей

17.01.2022

16 января в Архитектурно-строительном институте Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева прошёл День открытых дверей, который позволил абитуриентам принять окончательное решение о своём будущем образовании. 

Для участников была проведена выставка учебных проектов студентов АСИ и семинар на тему «Как не ошибиться в выборе профессии» от директора института Елены Финадеевой. Также абитуриенты посетили мастерские и лаборатории института, в которых ежедневно кипит работа будущих инженеров, архитекторов, строителей и градостроителей. 

Во время знакомства с направлениями подготовки Архитектурно-строительного института заведующие кафедрами и руководители образовательных программ подробно рассказали о специальностях, условиях приема и необходимых экзаменах. Татьяна Колесникова познакомила с кафедрой архитектуры, Людмила Волкова — с кафедрой проектирования городской среды, Денис Матюшин ответил на вопросы о кафедре строительных конструкций и материалов, а Ольга Анатольевна Пчеленок — о направлении «техносферная безопасность».

Директор института Елена Финадеева ответила на все интересующие вопросы абитуриентов и их родителей:

«Архитектура и градостроительство — это не столько творческие специальности, сколько технические. Многих абитуриентов при поступлении не интересуют заработные платы их будущих профессий. Я регулярно анализирую сайты поиска работ и там смотрю вакансии, которые размещают по нашим направлениям по всей России. На сегодняшний момент появилась такая тенденция — московские зарплаты начинают стремиться к региональным. 

В нашем институте обучаются представители практически всех регионов России, поскольку мы входим в число топ-вузов, которые готовят архитекторов Российской Федерации. Вы можете учиться у нас без потери качества образования по сравнению со столичными регионами. 

Чтобы попасть к нам обязательно нужно сдать: профильную математику, русский язык и физику/информатику, а также вступительное испытание — рисунок. 

В этом году появилось большое количество бюджетных мест: у строителей их 43, у архитекторов — 25, у градостроителей — 15 и у техносферной безопасности 20 бюджетных мест. 

Особенность нашего обучения: градостроительство и архитектура — это те направления подготовки, которые реализуются только очно или реже очно-заочно по всей России. Ещё одно нововведение: с 1 сентября 2021 года поступить на заочную форму направления «строительство» без высшего образования нельзя».

Фото Профбюро Архитектурно-строительного института

Темы: Образование Абитуриентам

Хэштеги: #день_открытых_дверей