Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Итоги экспертной оценки деятельности федеральной инновационной площадки ОГУ им. И.С. Тургенева

17.01.2022

Координационный орган по вопросам формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в сфере высшего и соответствующего дополнительного профессионального образования Министерства науки и высшего образования рассмотрел результаты экспертизы ежегодных отчетов о реализации проектов (программ) федеральных инновационных площадок. На основе представленных экспертных заключений федеральная инновационная площадка Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева «Цифровой информационно-образовательный ресурс сопровождения семей с детьми раннего возраста «Шаг навстречу» вошла в число 142 эффективных моделей инновационной инфраструктуры в сфере высшего образования, чей статус продлен на 2022 год (Протокол заседания координационного органа по вопросам формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в сфере высшего и соответствующего дополнительного профессионального образования №да/4434-пр от 29 декабря 2021 г.).

Результаты мониторинга размещены на официальном сайте Информационной системы сопровождения деятельности федеральных инновационных площадок.

Инновационный проект реализуется на базе Института педагогики и психологии при участии преподавателей кафедры теории и технологий дошкольного образования, кафедры психологии и педагогики, а также кафедры информатики. Важным направлением развития инновационного проекта в 2022 году станет апробация цифровых сервисов, обеспечивающих психолого-педагогическое сопровождение семей с детьми раннего возраста, а также повышение квалификации педагогов дошкольных образовательных организаций с целью формирования ключевых компетенций, необходимых для реализации программ раннего развития детей и психолого-педагогического сопровождения семей с детьми до 3 лет.

Темы: Образование Инновации

Хэштеги: #ФИП #Шаг_навстречу