Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ имени И.С. Тургенева продолжается вакцинация иностранных граждан против COVID-19

12.01.2022

В конце прошлого года на базе Студенческой поликлиники ОГУ им. И.С. Тургенева стартовала вакцинация иностранных граждан против новой коронавирусной инфекции. Вакцина доступна всем иностранным гражданам, в том числе и тем, кто не является студентами вузов.

Иностранные студенты нашего университета, сделавшие прививку, рассказали о том, как относятся к вакцинации в целом и о самой процедуре.

 

«О вакцинации я узнал в нашей группе для иностранных студентов. Лично я считаю,   что это необходимая мера, в том числе для иностранных граждан, чтобы не   заболеть. Уже много моих знакомых сделали прививку. С процедурой вакцинации не   возникло проблем. Меня осмотрели, измерили температуру, давление, расспросили о   перенесенных заболеваниях. И после самой прививки сделали то же самое. А затем   отпустили домой», - рассказал Махмуд, студент Медицинского института.

 

 

 

 

 

 Еще один студент-медик, Тарек, отметил, что сделал прививку от COVID-19, чтобы  защитить себя и получить возможность посещать общественные места.

 «Конечно, я боялся заболеть. Мои друзья из Индии уже сделали прививки до приезда   сюда. <…> Врачи в Студполиклинике очень хорошие и добрые», - отметил Тарек.

 

 

 

Напомним, для того чтобы сделать прививку, необходимо предварительно записаться по номеру телефона регистратуры Студенческой поликлиники 8(4862)43-49-25.

Подробная информация о порядке проведения вакцинации иностранных граждан против COVID-19 здесь.

Темы: Социальная активность

Хэштеги: #вакцинация #covid19