Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Рождественский проект Института педагогики и психологии

29.12.2021

В преддверии Нового года и Рождества в ОГУ им. И.С. Тургенева стартовал новогодний проект «Подарим тепло своих сердец!». Инициатором проекта выступила кафедра педагогики и психологии.

В его реализации приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники институтов педагогики и психологии, филологии, естественных наук и биотехнологии, а также физико-математического, исторического, художественно-графического факультетов нашего университета, факультета технологии, предпринимательства и сервиса. 

Данный проект представлял собою серию мероприятий: благотворительную акцию по подготовке подарков для детей-сирот, выездную познавательно-игровую программу, которая включала новогодний спектакль-сказку для детей «В снежном царстве, лесном государстве», поздравление от Деда Мороза и Снегурочки с вручением подарков и чтением стихов у новогодней елки, уроки танцев со Снегурочкой, мастер-класс «мастерская Деда Мороза» по изготовлению елочных украшений.

В гости к ребятам Тельченской общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья пришли Дед Мороз со Снегурочкой и любимые детьми сказочные персонажи. Вместе с детьми они водили хороводы и танцевали у новогодней елки, пели песни, организовывали веселые конкурсы, загадывали загадки, провели мастер-классы.

Каждый ученик в подарок получил от Деда Мороза сладкий подарок и игрушку.

На память о встрече все участники сделали коллективную фотографию.

Интересной и познавательной для студентов по окончании мероприятия оказалась встреча с директором Тельченской школы-интерната Галиной Валентиновной Чижиковой. В ходе беседы за чашкой чая студенты узнали об особенностях работы педагогов с детьми с ОВЗ, об учениках школы, о том, как в дальнейшем складываются их судьбы, об организации внеучебного времени в интернате, существующих в интернате традициях. В ходе беседы студенты имели возможность задать директору интересующие их вопросы.

Участвуя в данном проекте, студенты получили возможность проявить творчество, находчивость, проверить свои организаторские способности, приобрести навыки общения с детьми.

Данный проект предоставил возможность каждому желающему раскрыть свое сердце для милосердия и благотворительности.

Темы: Социальная активность

Хэштеги: #акция