Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Мама, папа, я - здоровая семья!

28.12.2021

27 декабря, в преддверии Нового года, состоялся спортивно-оздоровительный праздник «Мама, папа, я  - здоровая семья!» для обучающихся, ППС, сотрудников и их семей в спортивно-физкультурном комплексе ОГУ им. И.С. Тургенева. Праздник был организован Управлением воспитательной по работе, Службой социально-психологической поддержки, профкомом преподавателей и сотрудников университета и факультетом физической культуры и спорта с целью популяризации ценностей здорового образа жизни, активного отдыха, привлечения обучающихся и сотрудников к занятиям физической культурой и спортом, а также формирования семейных ценностей.

В мероприятии приняло участие шесть команд. В состав команд входили представители политехнического института имени Н.Н. Поликарпова, факультета физической культуры, профкома университета.  По положению в состав команды входили: мама, папа, ребенок, студент и студентка. Участникам предстояло преодолеть всего шесть испытаний: эстафета с препятствиями, игра «Самый быстрый», эстафета «Спортивная скакалка», «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы», «Тарелочный тир», «Летающий мешок».

На празднике Дед Мороз и Снегурочка вручали призы и подарки, водили хороводы. Так же участников приветствовали: танцевальный коллектив «Action»,  ансамбль бального танца «XXI век», хореографическая студия «Кружева», ансамбль спортивного танца «Грейс».

По итогам состязаний в младшей возрастной категории победила команда политехнического института имени Н.Н. Поликарпова «Фамилитроник».

В старшей возрастной категории победу одержала команда факультета физической культуры и спорта «Ёлки».

Все победители и призёры праздника были награждены памятными подарками, грамотами, медалями и кубками.

В своём приветственном поздравлении проректор по социальным вопросам и воспитательной работе Елена Витальевна Сенько выразила огромную благодарность организаторам спортивно-оздоровительного праздника и надежду на то, что данное мероприятие войдёт в традицию университета и, с каждым разом, будет привлекать всё больше участников из числа сотрудников и преподавателей.  

Темы: Спорт Жизнь университета

Хэштеги: #соревнования #спорт #семья