Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Дайджест волонтеров-медиков ОГУ им. И. С. Тургенева

27.12.2021

В период со 2 по 8 декабря проводились профориентационные мероприятия «Я - будущий медик», «Я в мире профессий», «Погружение в атмосферу профессии», «Восхождение к медицинской специальности» в МБОУ Глазуновская СОШ, МБОУ СОШ N2, 17, 23 (школы г. Орла). В качестве цели было поставлено - содействие осознанному выбору школьниками будущей профессии в сфере здравоохранения, а также вовлечение ребят в добровольческую деятельность.

Школьники познакомились с медицинскими специальностями, смогли обсудить разновидности профессий в области здравоохранения и функционал медицинских работников, ознакомились с особенностями деятельности школьных отрядов волонтеров-медиков.



Сфера медицины и здравоохранения отличается многообразием направлений и поддерживается работой самых разных специалистов, которыми и могут стать школьники, явно заинтересовавшиеся этим вопросом после проведённых мероприятий. Движение волонтеров-медиков также вызвало у ребят неподдельный интерес.


13 декабря по адресу г. Орел, Наугорское шоссе, зд. 2 проводилась Донорская акция. Данное мероприятие было направлено, прежде всего, на популяризацию кадрового донорства крови как составляющей здорового образа жизни, повышение общего уровня грамотности населения в вопросах кадрового донорства.

Добровольцы сдали кровь, тем самым оказали помощь в сложившейся эпидемической ситуации, подарили возможность жить другим!

Хочешь спасти чью-то жизнь и улучшить свою? Стань донором!

  • Люди, регулярно сдающие кровь, живут на 5 лет дольше
  • У кадровых доноров снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний
  • Каждая донация улучшает метаболизм и активирует систему кроветворения


Донорство - возможность проявить благородство и стать лучше! Здорово звучит, не так ли? Выбор за тобой!

 


24 декабря 2021 года в Среднерусском институте управления (РАНХиГС) прошло награждение от общественной палаты Орловского региона отделению « Волонтеры-Медики».

Вручила ребятам награду Сенько Елена Витальевна.

Ребята были награждены за заслуги, за свой вклад в открытую и безвозмездную помощь людям.

Темы: Социальная активность

Хэштеги: #волонтеры_медики