Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

ОГУ им. И.С. Тургенева получил доступ к федеральному регистру вакцинированных от COVID-19 для внесения данных

27.12.2021

На базе Студенческой поликлиники ОГУ им. И. С. Тургенева проходит вакцинация иностранных граждан против COVID-19.

Напомним, вакцинация платная, её стоимость составляет 1100 рублей. Для того чтобы сделать прививку, необходимо предварительно записаться на удобную дату и время в регистратуре студполиклиники по телефону 8(4862)43-49-25. Вакцинироваться могут граждане иностранных государств старше 18 лет, при наличии добровольного согласия, хорошего самочувствия и документов, удостоверяющих личность.

Университет зарегистрирован в федеральном реестре медицинских организаций. Это одно из лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности. Лицензия на осуществление медицинской деятельности, в том числе по вакцинации, у вуза есть. Также ОГУ им. И.С. Тургенева получил доступ к федеральному регистру вакцинированных от COVID-19 для внесения данных.

Главный врач Студенческой поликлиники Александр Котов разъяснил получение подтверждающих вакцинацию документов:

«Студполиклиника, как любая другая медицинская организация, не выдает QR-code. Это исключительно государственная функция. После процедуры вакцинации выдаётся бумажный сертификат, в котором указаны данные человека и сведения о вакцине, официально заверенный печатью поликлиники. Сертификат также можно предъявлять при посещении тех общественных мест, где это требуется».

Напоминам, что самое эффективное средство защиты от тяжелого протекания инфекционных заболеваний – вакцинация. Остановите вирус! Защитите себя и окружающих! Сделайте прививку!

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: #covid19 #вакцинация #студ_поликлиника