Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

В Медицинском институте наградили студентов и сотрудников

23.12.2021

Для Медицинского инстиута 2021 год выдался щедрым на награды. Директор Ирина Снимщикова была награждена Благодарственным письмом Совета Федерации Федерального Собрания РФ за большой вклад в науку, развитие здравоохранения и подготовку высококвалифицированных медицинских кадров. Награду вручил депутат Совета Федерации, врач-педиатр, детский хирург  Владимир Круглый. Владимир Игоревич поздравил Ирину Анатольевну со столь достойной наградой и пожелал Медицинскому институту Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева долгих лет процветания.


21 декабря Ирина Снимщикова вручила благодарственные письма Министра здравоохранения Михаила Мурашко сотрудникам медицинского института: Бубликовой Людмиле Ивановне - декану факультета педиатрии, стоматологии и фармации; Архипиной Светлане Анатольевне - доценту кафедры внутренних болезней; Альянову Александру Леонидовичу - заведующему кафедрой общей хирургии, а также ординаторам за бескорыстный вклад в проведении Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, направленной на социальную поддержку граждан в период пандемии новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Российской Федерации.

В Орловской области по-прежнему сохраняется непростая эпидемиологическая обстановка, однако на помощь гражданам приходят не только добровольцы, но и преподаватели и сотрудники Медицинского института. Под их чутким руководством были организованы следующие мероприятия:

  • доставка лекарственных препаратов и продуктов питания гражданам с подтверждённой коронавирусной инфекцией.
  • помощь на горячей линии по вопросам профилактики Covid-19.
  • медицинское сопровождение на пунктах вакцинации.
  • помощь медицинскому персоналу поликлиник (контроль термометрии, а также соблюдения социальной дистанции и мер безопасности).
  • проведение лекций по профилактике распространения инфекции.

Благодаря руководству и профессорско-преподавательскому составу Медицинского института была также организована образовательная программа по Covid-19, позволившая студентам-медикам получить необходимые навыки для  работы в "красной зоне" и осуществлять волонтерскую деятельность со знанием своего дела.

Руководство Медицинского института благодарит профессорско-преподавательский состав, координаторов и всех неравнодушных за их непосильный труд и существенный вклад в общественное благополучие.


Директор Медицинского института Ирина Снимщикова поздравила Кореневу Софию (студентку 1 курса) и Устинова Михаила (студента 3 курса). Корневой Софии был вручен диплом за 3 место в профилактическом мероприятии «Квест по ПДД "Дорога для жизни". Устинов Михаил был награжден грамотой за 2 место в соревнованиях по шахматам среди мужских команд в счёт 6-ой студенческой Спартакиады Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева. Искренне поздравляем ребят с призовыми местами и желаем не останавливаться на достигнутом успехе!

Вопросам воспитания будущих медиков уделяется особое внимание со стороны руководства Медицинского института. Как правило, студенты-медики в большей степени стараются развивать себя под руководством опытных педагогов в направлениях будущей профессиональной деятельности. Тем более приятно, что у многих из студентов есть и другие увлечения в жизни. Они заявляют о себе, а руководство Медицинского института следит за их успехами.
 

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: #награждение