Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Вся правда о рынке труда Орловской области

04.12.2021

Впервые ОГУ им. И. С. Тургенева совместно с Департаментом социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области проведут масштабный Карьерный форум - важное событие для каждого студента. Это цикл онлайн-мероприятий, на котором спикеры постараются ответить на острые вопросы, касающиеся будущего молодежи в профессиональной, финансовой и социальной сфере региона.

Карьерный форум «Орловская область: как молодому специалисту построить карьеру» стартует 6 декабря 2021 года в 14:00 в онлайн формате. Принять участие в нем может студент любого курса обучения любой образовательной программы, пройдя регистрацию на цифровой карьерной платформе Факультетус

 

Что будет на Карьерном форуме?

Статус "студент" очень быстро сменяется на статус "молодой специалист". В то время как конкуренция на рынке растет, ряд выпускников могут быть иметь недостаточно информации о том, где искать работу, как реализовать себя в карьере, актуальна ли их специальность для Орловской области. На Карьерном форуме участники смогут задать волнующие вопросы и получить ответы от спикеров, которые не только обладают объективной и актуальной информацией о рынке труда в Орловской области, но и являются поставщиками услуг по поддержке молодых специалистов на региональном рынке труда.

Мероприятия будут проходить несколько дней, каждое из которых посвящено отдельной теме:

6 декабря - "Рынок труда Орловской области и трудоустройство молодых специалистов". Здесь расскажут про актуальные профессии нашего региона, состояние рынка вакансий, уровне конкуренции в сегменте «Начинающий специалист».

Время проведения: 14.00-15.30

7 декабря - "Возможности реального трудоустройства студентов и выпускников университета из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Орловской области". Расскажут о работодателях, нацеленных на специалистов с инвалидностью и ОВЗ и осветят смежные проблемы.

Время проведения: 12.00-12.40

8 декабря - "Финансовая грамотность для социальной адаптации различных групп населения" - эта секция проводится для широкого круга населения Орловской области, не только для студентов университета, спикером выступит Маслова Ирина Алексеевна, ведущий научный сотрудник Научно-образовательного центра "Учетно-аналитическое обеспечение инновационного развития региона". Актуально для всех, кто находится в поиске работы.

Время проведения: 12.00-13.30;

10 декабря - "Социальный контракт как государственная мера поддержки населения". Узнаете, как реализовать свой трудовой потенциал и повысить свое благосостояние, однако в силу определенных сложностей не можете это сделать, например, открыть ИП. Время проведения: 10.00 – 11.30

14 декабря - "Рабочие профессии на рынке труда Орловской области" - актуально для студентов и выпускников программ СПО.

Время проведения: 10.00 – 11.30

Спикерами являются эксперты Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, Государственной инспекции труда в Орловской области, Центров занятости населения районов Орловской области, Института экономики и управления Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева, топ-менеджмента компаний, работающих на территории Орловской области. Модератор - Климова Жанна Николаевна, директор центра содействия трудоустройству выпускников.

Поучаствовать в объявленных мероприятиях стоит и абитуриентам, которые хотят понять какую профессию выбрать, на какую образовательную программу поступить. Родители, присоединяйтесь! Узнаете много нового и интересного. Все записи будут доступны на нашем ютуб-канале

Кроме того, вы можете отправить интересующие вас вопросы, чтобы получить на них ответ в прямом эфире на мероприятии

Не пропустите  Карьерный форум, узнайте возможности региональности регионального рынка труда, получите инсайты для построения своего карьерного пути и шанс стать квалифицированным специалистом с высокой заработной платой сразу после завершения обучения в университете: ФАКУЛЬТЕТУС  

 

Темы: Сотрудничество Мероприятия

Хэштеги: #форум #твоя_карьера_в_регионе