Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Пятилетие Политехнического института имени Н.Н. Поликарпова

01.12.2021

1 декабря Политехнический институт имени Н.Н. Поликарпова отпраздновал свое пятилетие!

Преподаватели и студенты объединились, чтобы организовать ряд мероприятий приуроченных к этому важному событию.

В первую очередь, были подведены итоги работы института, а также состоялось награждение участников ежегодного фотоконкурса "Мир транспорта".

На празднике была организована выставка работ пеподавателя Ирины Шитиковой. Студенты института презентовали «Театр мод», экспонатами которого стали различные сумки, броши, шляпы,  сделанные своими руками.  Любой желающий может посетить выставку с 1 по 15 декабря.

В честь первого юбилея были проведены олимпиады: 29 ноября «Детали машин и основы проектирования»; 30 ноября «Компьютерная графика и машино-строительное черчение»; 1 декабря «Теоретическая механика», а также познавательные мастер-классы.

Преподаватели стараются быть ближе к студентам, потому регулярно организовывают творческие мероприятия, начиная от выставок, заканчивая конкурсами, которые помогают студентам реализовываться и самовыразиться. Надо сказать, что и сами преподаватели любят принять участия в творческих конкурсах, подавая тем самым пример своим студентам. Например, состав кафедры Индустрии моды ежегодно принимает участие в конкурсе «Университетская весна», где, вот уже 4 раза подряд берет Грант-при!

Институтом организуются патриотические мероприятия. Самым распространённым является организация автопробега по местам боевой славы. Ведётся научная деятельность и проводятся преподавательские и студенческие международные конференции: апрель - «Международная студенческая конференция. Молодёжь и транспорт. Настоящее и будущее» - студенты делятся опытом и знакомятся со студентами других стран, Чехии, Польши и др.; май - преподавательская конференция «Международная научно-практическая конференция.  Информационные технологи и инновации на транспорте».

У студентов Политехнического института есть огромное количество возможностей для повышения уровня своего образования: написание статей, участие в грантовой деятельности, активное участие в научной работе вуза. Руководство института в свою очередь помогает старательным и активным студентам, выдвигает их на назначение стипендии Губернатора области. У самых лучших и талантливых студентов есть шанс поучаствовать в программе по обмену опытом обучения с Краковским техническим университетом.  

Поздравляем Политехнический институт с пятилетием и желаем руководству, преподавательскому составу, сотрудникам и студентам развития, новых побед и отличных результатов в работе и учебе!

 

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: #политехнический_институт #юбилей