Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Участие в романской конференции МГУ им. М.В. Ломоносова

01.12.2021

Представители Международной научно-исследовательской лаборатории «Проблемы социального и территориального разноречия» приняли участие в ведущей конференции в области романского языкознания ‒ XМеждународной научной конференции «Романские языки и культуры: от античности до современности», организованной филологическим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в онлайн-формате с 25 по 27 ноября.

Представленный на пленарном заседании доклад руководителя лаборатории Татьяны Ретинской «О некоторых аспектах развития языкового активизма (на материале арденнского региолекта)» приурочен к объявленному ЮНЕСКО Десятилетию языков коренных народов.

Члены лаборатории Наталья Войнова, Екатерина Коныгина, Ольга Кузьмина, Наталья Кудрявцева, Анна Высоцкая, Ксения Фанарюк участвовали в работе большинства секций научного форума. С программой конференции можно ознакомиться здесь.

Оргкомитет конференции и коллеги из российских и зарубежных университетов отметили оригинальность тематики и практическую значимость проводимых в Орловском государственном университете имени И.С. Тургенева исследований по направлению подготовки 45.06.01 Языкознание и литературоведение (направленность (профиль) Языки народов зарубежных стран).

Темы: Наука Сотрудничество

Хэштеги: #конференция