Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Старший научный сотрудник биомедицинской фотоники Елена Потапова прошла обучение в Сколково

01.12.2021

С 20 по 27 ноября 2020 года старший научный сотрудник биомедицинской фотоники – Елена Владимировна Потапова прошла повышение квалификации в Московской школе управления СКОЛКОВО по программе дополнительного профессионального образования «Школа управления исследовательскими программами: введение». Программа реализуется по заказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках исполнения государственного контракта по проекту «Проведение обучения сотрудников научных и образовательных организаций по программе подготовки управленческих кадров, в том числе в целях последующего включения в кадровый резерв руководителей (нарастающий итог)» в рамках реализации основного мероприятия федерального проекта «Развитие человеческого капитала в интересах регионов, отраслей и сектора исследований и разработок» национального проекта «Наука и университеты».

В конкурсном отборе для участия в программе приняли 644 заявки, было отобрано 203 участника из 39 регионов России, представляющие научно-исследовательские организации, организации высшего образования и иные.

В рамках обучения перед участниками выступили министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков, научный руководитель Московской школы управления СКОЛКОВО, Директор института общественных стратегий СКОЛКОВО Андрей Волков, директор Центра трансформации образования Московской школы управления СКОЛКОВО Ольга Назайкинская, губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников, губернатор Камчатского края Владимир Викторович Солодов, российский экономист, общественный деятель, основатель и первый ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярослав Иванович Кузьминов.

Участники программы обсудили актуальные представления о положении дел в науке и научный потенциал исследовательских организаций и университетов. Все участники получили опыт командной работы и взаимной экспертной оценки по предложению развития государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации». В экспертизе разработанных проектов в финале участвовали эксперты СКОЛКОВО и заместитель министра науки и высшего образования РФ Андрей Владимирович Омельчук.

Для мотивации к дальнейшему росту и развитию был организован спортивный блок с приглашением Максима Журило, основателя проекта «I LOVE RUNNING».

Темы: Наука

Хэштеги: #Сколково #биомедицинская_фотоника