Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

КВН стал ближе - шанс есть у каждого!

30.11.2021

В этом году всеми любимая юмористическая игра КВН празднует свой 60-ый день рождения. В честь этого события Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и президент телевизионного творческого объединения «АМИК» Александр Масляков подписали официальное соглашение о взаимодействии. 

 "Уверен, что этот союз пойдет на пользу всем", — сказал ведущий Александр Масляков. Совместно стороны создадут условия для нравственного и патриотического воспитания молодежи, повысят интерес к социально активной и добровольческой деятельности, а также к медиаиндустрии. Кроме этого, лучшие проекты получат поддержку.

Теперь региональные вузы смогут поддерживать  диалог с официальными лигами Международного союза КВН, что поспособствует популяризации этого движения во всех регионах России и вовлечению студентов в сферы творчества и культуры.  

Это приятное событие и для нашего университета. Активные студенты ОГУ уже прошли выездную школу КВН на базе отдыха "Зелёный берег", где три дня познавали мастерство шутить и импровизировать. Несмотря на то, что пандемия внесла свои коррективы, ребята и руководитель КВН ОГУ - Андреенко Евгений - строят большие планы на будущее. "Наша задача - как можно быстрее дать участникам возможность выступить на сцене, чтобы они смогли реализовать свой творческий потенциал. Из них будут отобраны те, кто поедет на фестиваль в Сочи" - говорит в интервью Евгений. 

18 декабря пройдет "Кубок ОГУ" - фестиваль, на котором поучаствуют студенческие команды вузов Орла, Орловской области и других городов. А самые веселые и находчивые получат невероятный шанс - попасть в высшую лигу КВН.

 

Темы: Культура Жизнь университета

Хэштеги: #КВН #КВНОГУ