Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

«Как написать успешное резюме» - вебинар для студентов от HeadHunter

26.11.2021

24 ноября состоялся вебинар от одного из крупнейших порталов по поиску работы и сотрудников в России - компании Headhunter.

Как отметил директор центра содействия трудоустройству выпускников университета Жанна Климова, особенность данного вебинара заключается в том, что он проводился в формате интерактивной проработки вопросов поиска первого места работы.

Сегодня на портале Headhunter зарегистрировано больше одного миллиона вакансий и более 50 миллионов резюме. Речь шла об особом сегменте рынка труда - «Начал карьеры». Данный раздел входит в ТОП-4 по популярности среди вакансий от российских работодателей. Всего

на сайте Headhunter сегмент «Начало работы» занимает 12% всех вакансии.

В Орловской области раздел «Начало карьеры» входит в ТОП по популярности среди работодателей и составляет 19% от общей численности вакансий.

Спикер Анастасия Бокова ответила на такие вопросы, как: «Почему конкуренция на региональном рынке труда снижена на текущий момент?», «Как региональный уровень конкуренции отличается от общероссийского?», «Зачем студенту и выпускнику университета следует писать резюме?», «Каковы требования к структуре резюме?», «Как создавать хорошее впечатление с первых слов в резюме?», «Какие фотографии подходят для резюме?», «Как описать профессиональный опыт грамотно?».

Был предложен список важных ссылок и сервисов от HeadHunter, способных помочь студентам университета в поисках первой работы.

В конце вебинара с компанией HeadHunter совместно с центром содействия трудоустройству выпускников университета объявил конкурс на лучшее резюме. Ждём результатов!

Темы: Сотрудничество

Хэштеги: #центр_содействия_трудоустройству_выпускников