Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Золотой призер вузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс Михаил Меркулов стал победителем Международного конкурса ВКР

26.11.2021

Конкурс выпускных квалификационных работ (ВКР) с использованием программных продуктов (ПП) "1С" ‑ одна из наиболее важных форм работы сообщества "1С" с молодежью. Первый конкурс прошел в 2007/2008 учебном году и с тех пор проводится "1С" на регулярной основе. Конкурс ежегодно привлекает большое число участников как в России, так и в зарубежных странах.

На конкурс 2020/2021 учебного года было подано 437 проектов, в том числе 422 работы из 74 регионов РФ, 9 проектов из Казахстана, 3 работы из Беларуси, 3 проекта из Кыргызстана.

Итоги конкурса 2020/2021 учебного года, как и предыдущих, определялись в несколько этапов: на региональном уровне, по федеральным округам (ФО) и определение победителей заключительного этапа конкурса.

Представленные выпускные квалификационные работы продемонстрировали большой творческий потенциал студентов и разнообразие тематик их проектов. При выполнении выпускных квалификационных работ студенты использовали новые актуальные версии программных продуктов, современные возможности создания мобильных и web-приложений; достаточно большое количество проектов было выполнено с использованием прикладного решения "1C:ERP".

Среди технологических тем можно отметить работы следующих направлений:

  • интеграция решений 1С с другими системами и сервисами,
  • создание чат-ботов и виртуальных помощников.

Выпускник Мценского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева, золотой призер  вузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс в компетенции «IТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»» Меркулов Михаил Алексеевич стал победителем в Центральном федеральном округе, представив на конкурс свою выпускную квалификационную работу на тему «Разработка конфигурации торговой организации средствами "1С:Предприятие 8" с интеграцией сторонних приложений» (руководитель ВКР Мозгунова Н.Н.).

Данная работа получила высокую оценку конкурсной комиссии и Михаил был награжден дипломом за I место и денежным призом в размере 100000 руб.

Поздравляем Михаила и научного руководителя с заслуженной победой!

 

Темы: Образование Достижения

Хэштеги: #конкурсВКР