Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

На конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество России» наш студент завоевал номинацию «Мистер Творчество»

24.11.2021

С 16 по 22 ноября в Москве проходил юбилейный XV Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России» — это ежегодное мероприятие, поддерживающее активную молодежь и позволяющее раскрыть творческий потенциал. 

Орловскую область на конкурсе представили Алексей Гуляев — студент Орловского Государственного университета им. И. С. Тургенева и Ольга Сухова — студентка Орловского Государственного Института Культуры. 

Ранее Алексей одержал победу в университетском конкурсе «Мистер ОГУ - 2021», а Ольга стала победительницей конкурса «Мисс Студенчество - Орёл 2021», это и стало причиной их выхода на Всероссийский этап. 

Первыми испытаниями Всероссийского конкурса являлись «спортивный этап» и «эссе», которое проверяет, насколько участники могут рассуждать на заданную тему и раскрывать свои мысли по ней. Темой эссе стал вопрос «Что я сделал, делаю и буду делать для сохранения памяти о Великой Победе?». Данная тема остается одной из самых актуальных на сегодняшний день. 

Второй день конкурса для участников начался с возложения цветов в Музее Победы, где для них состоялась экскурсия, а также акции «Мы - Россия». В последующие дни для конкурсантов проходили репетиции общего танца и дефиле. 

Участник Всероссийского конкурса и по совместительству обучающийся нашего вуза Алексей Гуляев дал свой комментарий:

«Всероссийский конкурс даёт огромный опыт выступления на сцене, крутые знакомства и море положительных эмоций, помогает побороть внутренние страхи. За те семь дней, что я там был, не могу не отметить огромный вклад как всех организаторов, так и режиссёра конкурса — Дмитрия Большакова, ведь красивая картинка всегда радует глаз. Я благодарен конкурсу за то, что теперь понимаю, чем хочу заниматься и в каком направлении двигаться.»

Финал конкурса состоялся  22 ноября в онлайн-режиме в Московском академическом театре «Русская песня», где Ольга забрала звание «Вице-Мисс» и номинацию «Мисс Творчество», а Алексей — номинацию «Мистер Творчество». 

Поздравляем и желаем дальнейших побед!

Темы: Достижения Конкурс

Хэштеги: #Мисс_и_мистер_студенчество