Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Команда ОГУ им. И.С. Тургенева прошла в финал Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

24.11.2021

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проходит при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности  и проводится в рамках национальной стратегии повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации.

В рамках II Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности сейчас проходят Федеральные кубки по финансовым боям.

Финансовый бой по финграмотности – это соревнование двух команд по публичной защите решения кейса и публичному оппонированию решения, т.е. проведению публичного анализа полноты и правильности решения кейса.

В рамках боев члены команд решают проблемные вопросы, связанные с ролью денег в жизни современного человека, что позволяет им строить личную позицию грамотного финансового поведения.

Команда «Орлы» ОГУ имени И.С. Тургенева осенью 2021 года прошли в финал ВЧФГ,  а в прошлом году остановились на четвертьфинале. 

Преподаватели нашего вуза прошли подготовку в качестве тренеров и экспертов Всероссийского чемпионата  по финансовой грамотности – Е.Н.Токмакова, И.А.Коростелкина, Н.Г.Варакса являются экспертами чемпионата.  Поэтому со студентами ведется планомерная подготовка к участию в чемпионате. Спасибо тренеру и отдельно наставникам - всему коллективу Кафедры  экономики, финансов и бухгалтерского учета Института  экономики управления за помощь в подготовке к чемпионату нашей команды.

Посмотреть видео с разных этапов можно здесь 

Поздравляем ребят!  Команду «Орлы» ОГУ им. Тургенева в этом году представляли:

  • Захарова Анастасия Геннадиевна, 01ЭБ
  • Гулакова Анастасия Павловна, 01ЭБ

  • Лаврова Екатерина Максимовна, 01ЭБ
  • Трубицына Алина Витальевна, 01ЭБ

Рейтинг команд представлен здесь

По жеребьевке финал у нашей команды состоится 30 ноября 

Болеем и желаем удачи!

Темы: Образование Достижения

Хэштеги: #финансовая_грамотность #ИЭиУ